Строители Кемеровской области идут в саморегуляторы

размещено в: Новости отрасли | 0

В первый день весны Национальное объединение строителей получило заявительные документы от Ассоциации «Объединение строительных организаций Кемеровской области». Очевидно, строители Кемерово устремились в СРО!

Пакет заявительных документов был доставлен в НОСТРОЙ посредством почтовой связи. Ассоциация «Объединение строительных организаций Кемеровской области» была зарегистрирована 6 декабря 2018 года по адресу: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, дом 12. Директором потенциальной СРО, в которую входит 101 участник, является Ольга Михайловна Колупаева.

На данный момент в Кемеровской области действуют две саморегулируемые организации в области строительства. Одна из них — Ассоциация строительных организаций «ГЛАВКУЗБАССТРОЙ» — стала 51-й по счёту саморегулируемой организацией в строительстве, зарегистрированный на территории России. Статуса СРО удостоилась почти в 2009 году, а по данным на 20 декабря прошлого года объединяет 158 членов. Ещё одна строительная СРО Кемеровской области — Ассоциация «Строители регионов». Профессиональное объединение попало в ряды саморегуляторов немного позднее — 25 марта 2010 года. По сведениям на 24 января этого года объединяет 406 действующих членов.

Как сообщают в Национальном объединении строителей, документы, предоставленные Ассоциацией «Объединение строительных организаций Кемеровской области» для внесения сведений о некоммерческой организации в государственный реестр СРО, заверены надлежащим образом. С содержательной их частью участникам нацобъединения ещё предстоит ознакомиться. Как встретят члены НОСТРОЙ потенциального коллегу — покажет время.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.