За статусом саморегулятора в очередной раз?

размещено в: Новости отрасли | 0

За статусом СРО единожды не ходят, а вожделенного три года ждут… Похоже, эти простые банальные истины Ассоциации «Региональное объединение строителей» пришлось испытать на практике. А дело всё в том, что ЭРА в очередной раз направилась в саморегуляторы.

Итак, Национальное объединение строителей снова обнародовало информацию о том, что 25 февраля этого года были получены заявительные документы от Ассоциации «Региональное объединение строителей». Пакет документов ЭРА направила, как и прежде, посредством почтовой связи.
Помимо этого, НОСТРОЙ вновь отмечает, что документы для внесения сведений о некоммерческой организации в государственный реестр СРО заверены надлежащим образом. Впрочем, подобные комментарии звучали и раньше…

Напомним, Ассоциация «Региональное объединение строителей» была зарегистрирована 3 августа 2017 года по адресу: г. Москва, ул. Б. Ордынка, дом 59. Возглавляет организацию Андрей Валерьевич Ермаков. По сведениям на 18 февраля 2019 года, ассоциация объединяет 100 членов.

История похода профессионального объединения за саморегуляторством тянется с прошлого года. Так, ещё в ноябре 2018-го на одном из заседаний НОСТРОЙ обсуждался вопрос о принятии Ассоциации «Региональное объединение строителей» в ряды СРО. Однако встретили потенциального коллегу члены нацобъединения достаточно прохладно.

Саморегулируемая организация «ЦЕНТРРЕГИОН» не изъявила рвения рассмотреть заявительные документы претендента, сославшись на то, что организаций данного «профиля» в столице более, чем достаточно.
Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» указала на то, что ЭРА «похитила» в свой реестр членов одного их участников. Представители Союза «Первая Национальная Организация Строителей» и вовсе заявили, что фактически двенадцать членов в реестре Ассоциации «Региональное объединение строителей» числятся в совершенно иной саморегулируемой организации.

В декабре прошлого года ЭРА предприняла подала заявительные документы в НОСТРОЙ, а в январе 2019 повторила попытку, которая также не увенчалась успехом. Повезёт ли Ассоциации «Региональное объединение строителей» на этот раз или придётся ходить за статусом саморегулятора снова? Похоже, впору делать ставки…

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.