«ОсноваСтрой» платит НОСТРОЙ

размещено в: Новости отрасли | 0

Национальное объединение строителей опубликовало на своём официальном сайте радостную весть. А именно — Ассоциация СРО «ОсноваСтрой» перечислила на счёт НОСТРОЙ часть средств компенсационных фондов…

Напомним, в долгих мучениях Ассоциация «Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство Объединение Строителей «ОсноваСтрой» покинула ряды саморегуляторов. Бой за статус СРО профессиональное объединение всё-таки проиграло в неравной битве с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. В итоге, в соответствии с приказом Ростехнадзора от 27 февраля 2019 года, сведения об Ассоциации СРО «ОсноваСтрой» были исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций во внесудебном порядке.

Если следовать нормам законодательства по части взаимоотношений между национальным объединением саморегулируемых организаций и профессиональным объединением, в случае исключения сведений о последнем из государственного реестра СРО, бывший саморегулятор должен передать средства компенсационных фондов в нацобъединение.

Так, 7 марта этого года Ассоциация СРО «ОсноваСтрой» перевела на счёт НОСТРОЙ денежные средства компенсационных фондов в следующем объёме: 71 107 964 рублей 23 копейки — КФ возмещения вреда и 78 220 882 рублей 28 копеек — КФ обеспечения договорных обязательств.

Национальное объединение строителей сообщает, что средства компенсационных фондов были перечислены не в полном объёме. Помимо этого, НОСТРОЙ ожидает, что бывшая подопечная предоставит реестр членов, а также дела участников и лиц, членство которых в Ассоциации СРО «ОсноваСтрой» было прекращено.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.