Состоялась Окружная конференция НОПРИЗ по ПФО

размещено в: Новости отрасли | 0

На прошлой неделе состоялась очередная Окружная конференция НОПРИЗ. На этот раз собрались саморегуляторы в области инженерных изысканий и проектирования, зарегистрированные в Приволжском федеральном округе. Мероприятие проходило в Московской области.

Встреча представителей саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и проектирования по ПФО проходила 5 марта. Председателем на мероприятии выступила Ирина Мигачёва — Координатор НОПРИЗ по Приволжскому федеральному округу.

Напомним, в этом году окружные конференции Национального объединения проектировщиков и изыскателей уже состоялись в Уральском федеральном округе, Северо-Кавсказском федеральном округе, а также Южном федеральном округе.

Участие в Окружной конференции также приняли:

  • Михаил Посохин, президент НОПРИЗ;
  • Алексей Воронцов, вице-президент нацобъединения;
  • Александр Гримитлин, вице-президент нацобъединения;
  • Виктор Булавин, член Совета ассоциации;
  • Александр Панов, член Совета ассоциации;
  • Ирина Мигачёва, председатель Ревизионной комиссии НОПРИЗ;
  • Елена Крылова, советник президента ассоциации;
  • Сергей Каноныхин, руководитель Аппарата нацобъединения;
  • Виталий Ерёмин, заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ;
  • Алексей Кожуховский, заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ.

Открыл конференцию президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей Михаил Посохин, пожелав присутствующим результативной работы.

Ирина Мигачёва выступила с докладом об инициативах Координатора в ушедшем году, который был одобрен делегатами конференции. Помимо этого, она рассказала о работе своего подразделения и результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ по итогам 2018 года.

В ходе встречи Сергей Каноныхин представил несколько докладов:

  • «Об исполнении Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2018 год»;
  • «Отчёт о деятельности Совета НОПРИЗ за 2018 год»;
  • Проект Сметы на 2019 год.

Обозначенные документы также получили одобрение участников мероприятия и были рекомендованы к утверждению на апрельском Всероссийском съезде саморегулируемых организаций.

О работе над Концепцией формирования Приоритетных направлений деятельности Национального объединения проектировщиков и изыскателей для обеспечения реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» по традиции рассказал Александр Гримитлин. Он в очередной раз подчеркнул, что документ обещает стать своеобразным фундаментом для других программных документов НОПРИЗ. По мнению вице-президента ассоциации, Концепция будет способствовать увеличению эффективности стратегического планирования деятельности нацобъединения.

Виталий Ерёмин подробно рассказал о поправках, которые планируется внести в регламентирующие документы НОПРИЗ. Предложения были одобрены участниками встречи и рекомендованы к дальнейшему обсуждению уже в рамках Всероссийского съезда саморегулируемых организаций. В частности, речь вновь зашла о поправках, благодаря которым членами Совета НОПРИЗ не могут быть лица, являющиеся членами органов управления Национального объединения саморегулируемых организаций, указанного в пункте 2 части 2 статьи 55.20 Градостроительного кодекса Российской Федерации…

В ходе Окружной конференции состоялось выдвижение кандидатов для избрания в Ревизионную комиссию. Ими стали генеральный директор НП СРО «Поволжская гильдия архитекторов и проектировщиков», а также исполнительный директор Ассоциации «Гильдия архитекторов и проектировщиков». Помимо этого, были оглашены выдвиженцы в состав Совета НОПРИЗ — Дмитрий Кривошей и Сергей Лазарев.
В заключение встречи была сформирована в новом составе Окружная контрольная комиссия при Координаторе НОПРИЗ.

 

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.