Андрей Молчанов отказался от поста Президента НОСТРОЙ

размещено в: Новости отрасли | 0

12 марта состоялось заседание Совета НОСТРОЙ. Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил членам Совета о своем намерении сложить с себя полномочия Президента Национального объединения.

В завершение заседания Андрей Молчанов сообщил о том, что с 22.04.2019 года намерен сложить с себя полномочия Президента НОСТРОЙ. Он отметил, что готов продолжить участие в развитии саморегулирования строительного комплекса.

«Саморегулирование развивается в правильном направлении, и первостепенная задача сейчас – сохранить позитивный тренд», — приводит слова Андрея Молчанова пресс-служба НОСТРОЙ.

Кроме того, Андрей Молчанов порекомендовал членам Совета кандидатуру Антона Глушкова в качестве нового Президента Национального объединения.

«Этим будет показана зрелость и сознательность саморегулируемых организаций. У нас есть преемственность: вице-президент, с которым мы вместе работали, выдвигается президентом. Он сможет продолжить тот курс, который мы совместно выработали», — заявил Андрей Молчанов.

В результате обсуждений члены Совета приняли решение избрать Андрея Молчанова еще одним Почетным Президентом НОСТРОЙ. Кроме того, было решено предложить на ближайшем Съезде членов Нацобъединения закрепить в Уставе НОСТРОЙ статус Почетного Президента. Отметим, что такой пост учрежден в НОСТРОЙ с 2014 года, однако он не был закреплен в Уставе.

В марте 2016 года, по решению XI Всероссийского съезда строительных СРО, Андрей Молчанов был избран Президентом НОСТРОЙ, тогда он пообещал, что будет исполнять свои президентские
обязанности безвозмездно: «Я не собираюсь брать себе зарплату, мне деньги не
нужны. Я сразу вам скажу, что работаю на общественных началах».
 

Также Андрей Молчанов был связан и с Государственной службой: с 2008 по 2013 год он был членом Совета Федераций (Верхняя палата Федерального Собрания) от Ленинградской области. Еще в 2018 году Андрей Молчанов возглавил рейтинг «ТОП-100» по версии «Делового Петербурга» как руководитель «Группы ЛСР» — одного из крупнейших в России девелоперских холдингов, который предприниматель основал и возглавил в 1993 году. Данный рейтинг основан на интегральной оценке базовых показателей, которые отражают экономику компании за период 2015-2016 годов: выручка от продажи, активы, чистая прибыль и доля отраслевого рынка. В 2017 году Андрей Молчанов занял 18-е место в Рейтинге миллиардеров-петербуржцев (по версии «Делового Петербурга»).

В ушедшем году на XVI Всероссийском съезде строительных СРО Президент НОСТРОЙ предложил обуздать желание переписывать законы и дать строителям поработать в условиях правовой стабильности. Напомним также о том, что в 2017 году Президент НОСТРОЙ заявил, что в утрате компенсационных фондов виноваты не только СРО, но и их члены. Такое мнение он высказал на XIII Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций. По мнению Андрея Молчанова, понимание ответственности за действия партнерств — та цель, которую должны разделять все участники процесса саморегулирования.

Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.