Попытка — не пытка?

размещено в: Новости отрасли | 0

Национальное объединение строителей в очередной раз сообщило о поступлении заявительных документов от Ассоциации «Региональное объединение строителей». Чем так прогневало богов некоммерческое объединение, что за вожделенным статусом саморегулятора ходит второй год подряд?

Заявительные документы были доставлены в НОСТРОЙ посредством почтовой связи 19 марта 2019 года. Нацобъединение снова указало, что оригиналы документов, электронные версии которых представлены на сайте, заверены надлежащим образом.

Вообще, история хождения Ассоциации ЭРА за статусом СРО в НОСТРОЙ уже напоминает анекдот. Мы неоднократно писали о попытках некоммерческого партнёрства заполучить вожделенный статус, которые никак не увенчаются успехом…

Документы о регистрации Ассоциация «Региональное объединение строителей» получила ещё 3 августа 2017 года. Организация имеет московскую прописку, объединяет 100 участников и руководит им Андрей Валерьевич Ермаков.

Впервые испытать судьбу Ассоциация ЭРА решила в ноябре прошлого года, когда на одном из заседаний Национального объединения строителей рассматривался вопрос о том, достойно ли объединение звания саморегулятора. Тогда несколько СРО высказался против потенциального конкурента. В частности, против выступили: саморегулируемая организация «ЦЕНТРРЕГИОН», Ассоциация «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве», Союз «Первая Национальная Организация Строителей».

В адрес потенциального конкурента прозвучали упрёки следующего свойства: Ассоциация ЭРА «присвоила» в свой реестр ряд членов, состоящих в других саморегулируемых организациях.

Стоит отметить, что после знаменательного заседания НОСТРОЙ Ассоциация «Региональное объединение строителей» ещё несколько раз подавала заявительные документы: в декабре 2018-го, в январе и феврале 2019-го. И каждый раз — безуспешно! Неужели профессиональное объединение так и не смогло устранить выявленные недочёты? Либо существуют иные препятствия для получения статуса саморегулятора? На данный момент, эти вопросы остаются без ответа, а мы, заинтригованные, продолжаем следить за судьбой некоммерческого объединения.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.