Столичный строительный комплекс за Антона Глушкова

размещено в: Новости отрасли | 0

Кандидатуру Антона Глушкова на пост президента Национального объединения строителей поддержали саморегулируемые организации Москвы, среди которых Ассоциация «Архитектурное наследие», АС «Национальный альянс строителей», Ассоциация «СИЛА», Ассоциация СРО «Строй Форум», Ассоциация СРО «ЭкспертСтрой» и другие. Информацией об этом с нами делится пресс-служба Ассоциации «Балтийский строительный комплекс».

Предстоящие выборы президента НОСТРОЙ прокомментировал президент Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», Почетный строитель России Александр Халимовский. «В этом году саморегулированию в строительной отрасли 10 лет.
Коллеги, занимавшиеся созданием системы и развитием ее механизмов работы, вложили в этот процесс весь свой авторитет и опыт. Результат их усилий и кропотливого труда каждый из представителей отрасли сегодня может оценить на примере работы СРО, которой управляет. Возможно, теперь настало время действовать молодым и энергичным представителям отрасли. Тем, кто способен оперативно реагировать на изменения законодательства и грамотно работать с большим объемом юридической информации. И в этом контексте кандидатура Антона Глушкова, на мой взгляд, достойна рассмотрения. Он молодой, но при этом уже опытный управленец как в реальном секторе экономики – жилищном строительстве, так и в саморегулировании.
Помимо того, он обладает большим стажем практической юридической работы. Уверен, что при поддержке экспертов стройотрасли, обладающих опытом взаимодействия с органами государственной власти, он сможет успешно отстаивать интересы нашего сообщества», – отметил руководитель московской СРО.

По мнению Александра Халимовского, президенты НОСТРОЙ Ефим Басин, Николай Кутьин и Андрей Молчанов каждый в свое время приложили немало усилий, доказывая действенность, жизнеспособность и саморегулирования для безопасной и качественной работы строительной отрасли. «Они создали мобильную крепкую систему, которая будет эффектной еще тысячу лет, – сказал он. – Но, несмотря на свою фундаментальность, НОСТРОЙ, как и любой живой организм, конечно же, будет развиваться и меняться».

Очередной вехой развития НОСТРОЙ станет апрельский Всероссийский съезд.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отмечает, что главной целью будущего Всероссийского съезда строительных СРО станут выборы президента НОСТРОЙ. По информации ведомства, на сегодняшний день на территории столицы зарегистрированы 45 действующих саморегулируемых организаций, которые примут участие в голосовании.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.