НОПРИЗовцев станет больше?

размещено в: Новости отрасли | 0

Профессиональные объединения проектировщиков из двух столиц устремились за статусом саморегулятора. Речь идёт о некоммерческих партнёрствах Белокаменной и города на Неве. Информация об этом появилась на официальном сайте Национального объединения проектировщиков и изыскателей.

НОПРИЗ делится информацией о том, что что ассоциации из Москвы и Санкт-Петербурга подали заявительные документы в надежде прорваться в ряды саморегулятора. На этот раз желание заполучить статус СРО изъявили: Ассоциация «Национальное объединение проектировщиков “Альянс-Развитие”» и Ассоциация проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования».

По сведениям ЕГРЮЛ, учредителями Ассоциации «Национальное объединение проектировщиков “Альянс-Развитие”» являются три российских юридических лица: ООО «НКП», ООО «Юником», ООО «ППТК “Каскад”». Объединение профессионалов зарегистрировано 6 июня 2017 года по адресу: г. Москва, Полесский проезд, дом 16, стр. 1. Возглавляет ассоциацию, объединяющую 50 членов, Иван Александрович Соловьёв.

В качестве учредителей Ассоциации проектировщиков «Объединение организаций архитектурно-строительного проектирования» (АС «ООАСП») выступают два юридических лица: ООО «ЭКОДРАЙВ» и ООО «Проектирование+». Объединение зарегистрировано 1 февраля 2018 года по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, дом 86, литер 3, пом. 10 в 19-н. Руководит ассоциацией, объединяющей 52 участников Сергей Викторович Моисеев.

Удастся ли двум некоммерческим организациям прорваться в ряды саморегуляторов с первого раза — покажет время. А мы напомним, что на данный момент в Москве насчитывается порядка 56 действующих саморегулируемых организаций в области архитектурного проектирования. В Санкт-Петербурге численность СРО в данной сфере составляет 27.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.