Ассоциация «КрасЕнисейСтрой» вышла на четвёртый круг

размещено в: Новости отрасли | 0

Ассоциация «КрасЕнисейСтрой» подала заявительные документы в НОСТРОЙ. В четвёртый раз! Информация об этом появилась на сайте Национального объединения строителей.

В последнее время, хождение за статусом саморегулятора по нескольку раз входит в моду. По крайней мере, справедливо данное высказывание в отношении профессиональных объединений в области строительства. Недавно мы писали о том, как Ассоциация ЭРА в очередной раз пытается прорваться в ряды саморегулируемых организаций. Теперь, похоже, эстафетную палочку подхватила Ассоциация «КрасЕнисейСтрой». И для Красноярского профобъединения это уже четвёртая попытка…

Итак, заявительные документы от кандидата в саморегуляторы поступили в НОСТРОЙ посредством почтовой связи в начале этой недели — 26 марта 2019 года. По информации, размещённой на официальном сайте нацобъединения, пакет документов заверен надлежащим образом. Тем не менее, подобная ситуация уже наблюдалась… и не раз.

Напомним, Ассоциация «КрасЕнисейСТрой» получила регистрацию 27 марта 2018 года, имеет прописку по адресу: г. Красноярск, ул. Новосибирская, д. 60. Руководитель объединения — Сергей Владимирович Круглинский. По сведениям на 22 марта 2019 года, в объятиях профессионального партнёрства 103 участника.

Стоит отметить, что заявительные документы претендент на статус СРО направил в НОСТРОЙ дважды в прошлом году и один раз — в последней декаде января 2019-го. И все три раза успехом данное предприятие не увенчалось. Причины тому — выявленные нарушения. Так, 21 ноября 2018-го Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору отказала ассоциации в приёме в ряды СРО, ссылаясь на отрицательное заключение НОСТРОЙ. Чем же не угодило профессиональное объединение г. Красноярска Национальному объединению строителей?

В первую очередь, было выявлено несоответствие внутренних документов требованиям законодательства РФ о саморегулируемых организациях и градостроительной деятельности. В частности, в составе Совета профобъединения не обнаружили независимых членов. А наличие таковых является непременным условием при формировании этого коллегиального органа управления. Кроме того, при сопоставлении данных в реестре членов профобъединения и сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, были также выявлены определённые несоответствия. Недостоверная информация была представлена в отношении ООО «Стройтехника», ООО «Краевая строительная компания», ООО «КАН», ООО «Стройэнергомонтаж».

Скорее всего, оперативно исправить ситуацию у Ассоциации «КрасЕнисейСтрой» не получилось, поскольку последующие попытки попасть в реестр саморегулируемых организаций не принесли желанных плодов. Улыбнётся ли удача объединению профессионалов на этот раз? Делайте ставки, господа!

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.