Повторные хождения в СРО продолжаются

размещено в: Новости отрасли | 0

Ассоциация «Межрегиональное объединение проектировщиков» снова стучится в двери НОПРИЗ. В этом году Национальное объединение проектировщиков и изыскателей уже сообщало о поступлении заявительных документов профессионального объединения.

Очевидно, на тот момент удача не сопутствовала претенденту на статус саморегулятора, однако пыл стремлений у партнёрства не угас.
Напомним, Ассоциация «Межрегиональное объединение проектировщиков» — относительно юное объединение профессионалов. Организация была зарегистрирована в середине ноября прошлого года по адресу: Екатеринбург, улица Чернышевского, дом 16. Руководит ею Илья Андреевич Глазырин. По сведениям на 4 апреля 2019 года под крылом объединения 52 участника.

Ассоциация «Межрегиональное объединение проектировщиков» впервые задумалось о статусе саморегулятора в начале февраля 2019 года. Информация о поступлении заявительных документов была опубликована на официальном сайте Национального объединения проектировщиков и изыскателей. Очевидно, тогда что-то пошло не так и вожделенного звания профессиональное объединение не доилось. Теперь Екатеринбургская Ассоциация вышла на второй круг.

Стоит отметить, что 10 октября 2018 года статуса саморегулируемой организации было лишено профессиональное сообщество со схожим названием: Ассоциация «Саморегулируемых организаций «Межрегиональная Проектная Группа». Располагалась бывшая СРО по тому же адресу — Екатеринбург, улица Чернышевского, дом 16. Руководителем экс-саморегулятора являлся Сергей Александрович Наумов.

На сегодняшний день в Свердловской области действуют три саморегулируемые организации в области проектирования: Ассоциация Проектировщиков «Уральское общество архитектурно-строительного проектирования», Ассоциация «Проектировщики Свердловской области» и Союз «Региональная Проектная Ассоциация». Все три саморегулятора имеют прописку в Екатеринбурге.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.