Ростехнадзор утвердил новую форму выписки из реестра членов СРО

размещено в: Новости отрасли | 0

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору наконец-таки утвердила новую форму выписки из реестров членов саморегулируемых организаций. Соответствующий приказ уже опубликовало Министерство юстиции РФ. Документ вступит в силу 20 апреля этого года.

Заседание подсекции «Государственный строительный надзор и надзор за деятельностью саморегулируемых организаций» секции № 4 Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору состоялось ещё 30 марта этого года. В рамках мероприятия был представлен проект приказа Ростехнадзора «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».

Напомним, данная инициатива возникла благодаря вступлению в силу изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, а также с неоднократными обращениями со стороны представителей саморегулируемых организаций, их участников и других органов. В ответ на поступающие запросы была разработана новая форма выписки из реестра членов СРО.
Документ вступит в силу 20 апреля 2019 года.

Утверждённая выписка разработана в соответствии с новыми требованиями законодательства, она учитывает снос зданий, меру ответственности по возмещению ущерба, технические ещё некоторые нюансы и нормы. Согласно новому регламенту, в выписке обязательно должно быть отражено наличие права на выполнение определённой категории работ, указан период действия такого положения. В случае приостановления права эта информация также должна содержаться в справке.

С проектом формы выписки вы можете ознакомиться здесь.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.