НОПРИЗ поведал о своей деятельности

размещено в: Новости отрасли | 0

Вчера, 18 апреля, в столице прошло очередное заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Информацией о мероприятии с нами делится  СРО «Балтийской объединение проектировщиков».
Заседание Совета НОПРИЗ проходило под председательством Президента Ассоциации Михаила Посохина.

В мероприятии участвовали:

  • Алексей Русских, член Совета Федерации РФ;
  • Олег Сперанский, директор правового департамента Минстроя России;
  • Александр Гримитлин, вице-президент НОПРИЗ;
  • Алексей Воронцов, вице-президент НОПРИЗ.

По видеоконференции в заседании приняли участие вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус и член Совета НОПРИЗ Антон Мороз. В рамках рассмотрения вопроса о VII Всероссийском съезде руководитель Аппарата Сергей Кононыхин представил предложенные проекты регламента Съезда и Устава НОПРИЗ.

Все документы участники поддержали и вынесли на обсуждение при проведении Съезда. Отдельно Александр Гримитлин представил концепцию развития НОПРИЗ с основными направлениями деятельности. Его предложение приняли и также вынесли на Съезд.

Сергей Кононыхин доложил о результатах голосовании на Окружной конференции за Смету НОПРИЗ: «за» отдали 156 голосов, против — 39.

По Профессиональному конкурсу НОПРИЗ в 2019 году Совет принял решение поддержать его проведение, выделив 6 млн рублей с учётом денежных призов победителям конкурса, а также утвердить его оператора. Также Алексей Русских внес дополнительное предложение по проведению церемонии награждения победителей конкурса в здании Совета Федерации ФС РФ.

Его инициатива была принята участниками Совета. О ходе работ по разработке «Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования» рассказал член Совета НОПРИЗ Александр Вронец. Его информацию приняли к сведению и рекомендовали выделить дополнительные денежные средства в размере 2,6 млн. рублей для разработки документов и дальнейшего утверждения исполнителя.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин доложил о деятельности Комитетов Национального объединения изыскателей и проектировщиков. Также он рассказал об изменениях в положение Комитета по инженерным изысканиям для приведения в соответствие с типовым положением, что было также утверждено.
В рамках рассмотрения вопроса об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о СРО из государственного реестра саморегулируемых организаций выступил Алексей Кожуховский. Принято решение рекомендовать Ростехнадзору исключить СРО НП «АПО» (г. Всеволжск), АС СРО «НОП» (г. Санкт-Петербург), Ассоциацию проектировщиков «Современные технологии проектирования» (г. Санкт-Петербург).

В отношении Союза СРО «Региональная Проектная организация» (г. Екатеринбург) после прений принято решение повторно обсудить вопрос на Совете НОПРИЗ после рассмотрения дополнительной окружной комиссией УФО в связи с вновь открывшимися обстоятельствами — получения информации от ЦБ об утрате организацией компенсационного фонда.

Также члены Совета утвердили заключения о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об Ассоциациях в государственный реестр СРО.

 

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.