222 СРО разместили средства КФ на счетах уполномоченных банков

размещено в: Новости отрасли | 0

По сведениям на 23 апреля этого года, на территории России зарегистрировано 223 саморегулируемые организации в сфере строительства. На этот момент совокупный размер средств компенсационных фондов составляет 87,9 миллиардов рублей.

В настоящее время количество саморегулируемых организаций в области строительства достигло числа 223. Стоит отметить, что ещё в начале этого месяца саморегуляторов было на одного меньше. 12 апреля в соответствии с приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору государственный реестр СРО пополнила Ассоциация «Строители Волгоградской области».

По количеству профессиональных объединений лидируют Москва (45), Центральный федеральный округ (40) и Приволжский федеральный округ (33). Санкт-Петербург занимает пятую строчку «хит-парада СРО» (19), а Северо-Западный федеральный округ — восьмую (13). Наименьшее количество саморегулируемых организаций в области строительства зарегистрировано в Северо-Кавказском федеральном округе — всего 8 СРО.

По данным Национального объединения строителей, суммарный объем средств компенсационных фондов составляет на 23 апреля 87,9 миллиардов рублей. 222 саморегулируемые организации предоставили сведения о размещении указанных средств на счетах уполномоченных банков.

Новая СРО — Ассоциация «Строители Волгоградской области» — на сегодняшний день ведёт работу по размещению средств своих КФ на специальном счёте уполномоченной кредитной организации.

Количество строительных СРО в региональном разрезе

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.