Отвечает Ростехнадзор!

размещено в: Новости отрасли | 0

В нашу редакцию периодически поступают вопросы о том, где почерпнуть достоверные сведения о наличии либо отсутствии статуса СРО у профессионального объединения в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий. Вы спрашиваете — мы отвечаем!

Не секрет, что одним из важнейших требований при выборе саморегулируемой организации в области строительства, инженерных изысканий или архитектурного проектирования является присутствие профессионального объединения в реестре соответствующего государственного органа, а именно — Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Мы направили обращение в надзорный орган и получили соответствующее разъяснение по данному вопросу. Итак…

В соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», на официальном сайте Ростехнадзора в обязательном порядке размещаются открытые данные о саморегулируемых организациях строительной сферы.
Информация по наблюдению за деятельностью саморегулируемых организаций размещена на сайте Ростехнадзора в разделе «Строительный надзор». Сведения о саморегуляторах, по той или иной причине исключённых из государственного реестра, размещены в подразделе «Новости». Здесь же обозначены причины, по которым статус СРО был утрачен.

Помимо этого, сведения об исключённых саморегулируемых организациях в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капстроительства размещены на официальном сайте Ростехнадзора в разделе «Реестр саморегулируемых организаций» и доступны для ознакомления без ограничений.

Предлагаем ознакомиться с полной версией письма от Ростехнадзора.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.