НОСТРОЙ с Минстроем договорились о совместных мероприятиях

размещено в: Новости отрасли | 0

Под занавес прошлой недели глава Национального объединения строителей Антон Глушков встретился с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным. Основной темой совещания стали вопросы взаимодействия НОСТРОЙ с Минстроем России.

Рабочая встреча между президента НОСТРОЙ Антоном Глушковым и заместителя главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным проходила в столице, 17 мая. На встрече присутствовал также вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз.

Участники совещания обсудили широкий перечень актуальных вопросов взаимодействия между НОСТРОЙ и Минстрой России. В частности, были рассмотрены аспекты, направленные на содействие участникам саморегулируемых организаций при переходе на новую проектную систему финансирования долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

Помимо этого, в ходе совещания нашли отражение и другие проблемы в сфере долевого строительства, контрактной системы, нормативной базы и ценообразования.
По итогам встречи было принято решение о проведении совместных мероприятий между Национальным объединением строителей и Минстроем России на регулярной ежемесячной основе. Основная цель обозначенных мероприятий — оказание информационной поддержки строителям при работе в новых законодательных условиях.

Вероятно, что участие в подобных разъяснительной работе примут представители Правового департамента Минстроя России и его глава — Олег Сперанский.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.