Саморегуляторы против мошенников

размещено в: Новости отрасли | 0

На этой неделе руководитель Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров очередной личный приём граждан в офисе саморегулируемой организации. Принятые в ходе приёма обращения коснулись работы компаний, не имеющих лицензий Центрального банка Российской Федерации.

Отметим, что в соответствии со статьёй 17 Федерального закона «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка» (№ 223-ФЗ), СРО Ассоциация форекс-дилеров рассматривает обращения граждан и юридических лиц, включая обращения в отношении своих членов. 20 мая состоялся третий за 2019 год личный приём граждан руководителем саморегулируемой организации.

Главным образом, недовольство граждан вызывают действия действия компаний, которые привели к потере денежных средств, а также на невозможность вывести средства.

Напомним, что совсем недавно были выявлены случаи контактов неустановленных лиц, которые представляются сотрудниками Ассоциации форекс-дилеров, с лицами, понесшими убытки от операций на рынке Forex при обслуживании в оффшорных юрисдикциях, с целью предложения указанным лицам осуществить возврат утерянных денежных средств при содействии АФД.

Представители Ассоциации форекс-дилеров информируют, что саморегулируемая организация не осуществляет зеркальные транзакции для вывода денежных средств клиентов. Также сотрудники Ассоциации не осуществляют контактов с клиентами с целью предложения им возможности возврата их утерянных денежных средств.

Ввиду участившихся случаев мошенничества, руководство саморегулируемой организации призывает потребителей быть бдительными и не вступать в контакт с лицами, которые под разными предлогами предлагают от имени АФД осуществить возврат денежных средств, не подписывать никаких документов и не сообщать о себе никакой идентифицирующей информации.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.