НОСТРОЙ организует стратегические сессии

размещено в: Новости отрасли | 0

Национальное объединение строителей не прекращает деятельность по созданию проекта Стратегии развития строительной отрасли России до 2030 года. На данный момент работа вышла на новый уровень: с 13 июня по 10 июля в столице будет проходить серия стратегических сессий. Данной информацией делится НОСТРОЙ.

В Москве с 13 июня по 10 июля будет организована серия стратегических сессий. Мероприятия проводятся в рамках работы НОСТРОЙ над проектом Стратегии развития строительной отрасли России до 2030 года.
Отметим, что по поручению Минстроя России Национальное объединение строителей активно подключилось к деятельности, направленной на создание проекта Стратегии совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. На сегодняшний день, над проектом главного документа отрасли трудятся одиннадцать команд. Их ключевой задачей является мониторинг текущей ситуации.

Для профессиональной консультативной поддержки в организации дальнейшей групповой работы представителей профессионального сообщества над формированием проекта Стратегии строительной отрасли НОСТРОЙ привлекло Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).
В свою очередь, РАНХиГС предложило методологию эффективного достижения результата, согласно которой в рамках совместной работы запланировано проведение порядка четырёх стратегических сессий.
Первая стратегическая сессия будет проходит 13 июня.

В ходе мероприятия, участникам межведомственной рабочей группы, руководителям организаций, являющихся ключевыми игроками на строительном рынке, и приглашенным экспертам предстоит определить стратегическую цель для развития отрасли, соответствующую критериям конкретности, измеримости, достижимости, релевантности и ограниченности во времени, а также выделить 3 – 4 крупных направления, обеспечивающих достижение стратегической цели.

В рамках второй стратегической сессии, которая запланирована на 21 июня, планируется верифицировать результаты первой Стратегической сессии совместно с представителями федеральных министерств и ведомств, найти точки принципиальных разногласий и выработать по ним план поиска решений.

Третья и четвертая стратегические сессии запланированы на начало июля. Мероприятия предоставят возможность экспертам и участникам проектных команд оценить и систематизировать проблемы, которые могут помешать достижению целей и результатов, обозначенных по итогам первых двух сессий, а также выработать пути решения имеющихся в отрасли проблем и представить все предложения «расшивки» проблемных ситуаций.

Стоит отметить, что между стратегическими сессиями предполагается организовать заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Встреча будет проходить под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.