На старт, внимание, марш!

размещено в: Новости отрасли | 0

Похоже, национальные объединения всерьёз взялись за конкурсы профессионального мастерства. Ещё недавно наш портал информировал о том, как НОСТРОЙ борется за повышение репутации профессии строителя. Очевидно Национальное объединение изыскателей и проектировщиков не собирается отставать от своего коллеги. В свою очередь, Ассоциация намеревается инициировать в этом году Международный профессиональный конкурс на лучший проект!

По информации от НОПРИЗ, Международный профессиональный конкурс на лучший проект организуется совместно с Российской академией художеств. Состязание будет проводиться осенью этого года.

Испытать свои силы в профессиональном мастерстве могут как отечественные, так и зарубежные участники, будь то организации, индивидуальные предприниматели, отдельные авторы, молодые специалисты возрастом до 30 лет или студенты профильных вузов. 

По мнению организаторов, состязание в профессиональном мастерстве будет способствовать демонстрации лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий; внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, инженерных изысканий; повышению престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера; развитию института наставничества, поддержке молодых специалистов и студентов.

Обязательным условием для участия является то, что выставляемые на суд жюри работы должны быть созданы не ранее 2016 года. Оцениваться труды конкурсантов будут по девятнадцати номинациям. Причём, согласно правилам состязания, один участник может представить несколько работ, а также подать заявку по одному объекту сразу в нескольких номинациях. Председателем конкурсной комиссии выступит глава НОПРИЗ — Михаил Посохин.

Лучшие работы будут размещены на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также представлены на выставке Российской академии художеств. Награждение победителей, которых ждут дипломы, памятные подарки и призы, будет проходить в ноябре 2019 года.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.