СтройИндустрия платит свои долги…

размещено в: Новости отрасли | 0

Ассоциация «СтройИндустрия» стремится расстаться с долгами перед своими членами. С таким обращением экс-саморегулятор выступил на своём официальном сайте.

Ассоциация «СтройИндустрия» опубликовала обращение на своём сайте и уведомила коллег, настоящих и бывших членов, а также других участников строительного рынка о том, что готова осуществлять выплаты не только по своим обязательствам, но также и по обязательствам членов и лиц, прекративших участие в профобъединении. «СтройИндустрия» осуществляет выплаты в порядке, предусмотренном частью 13 статьи 3.3 Федерального закона №191-ФЗ, при переходе бывшего члена Ассоциации в иную саморегулируемую организацию по региональному принципу, лицам, имеющим соответствующие решения судов, установивших наличие обязательств Ассоциации перед ними.

Кроме того, профессиональное объединение осуществляет выплаты лицам, пострадавшим от действий членов Ассоциации, а так же от действий членов, присоединившихся к Ассоциации ранее саморегулируемых организаций — АС «СтройРегион», АС «Лучшие технологии строительства, АС «Строительно-индустриальное объединение», АС «Строительные ресурсы». Порядок выплат устанавливается статьями 60 и 60.1 Градостроительного кодекса РФ.

Таким образом, возмещение полагается физическим, юридическим лицам, которым был нанесен ущерб членами Ассоциации и присоединившихся к ней организаций:

  • в результате недостатков допущенных при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства;
  • в результате неисполнения договорных обязательств по договорам, заключенным, как на конкурентной, так и не на конкурентной основе;
  • в результате несчастных случаев, произошедших по вине вышеуказанных лиц.

Представители Ассоциации подчёркивают, что все вышеуказанные выплаты «СтройИндустрия» осуществляет самостоятельно, поскольку имеет для этого специальные возможности. После исключения Ассоциации из государственного реестра саморегулируемых организаций Ассоциация произвела 173 выплаты на общую сумму 26 566 543,10 рублей.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.