У «Алтайских строителей» – новый президент

размещено в: Новости отрасли | 0

В Ассоциации «Алтайские строители» сменился президент. Новым главой стал Юрий Гатилов. Выборы первого лица саморегулируемой организации состоялись 18 июля.

На очередном собрании членов Совета Ассоциации СРО «Алтайские строители» 18 июля состоялись выборы руководства организации. В результате голосования, большинство поддержали кандидатуру Юрия Александровича Гатилова на должность Президента саморегулируемой организации.

Юрий Гатилов является генеральным директором ООО «Жилищная инициатива», ранее он занимал должность вице-президента СРО.
Генеральным директором ассоциации теперь стала Зинаида Александровна Герасимович, которая ранее являлась президентом.

Кроме того, 18 июля состоялось первое заседание вновь созданного Экспертного совета в сфере строительства при Госинпекции Алтайского края. На этом мероприятии Зинаиду Александровну единогласно избрали председателем организации. Членами совета также был намечен план работы на второе полугодие. В числе обсуждаемых тем – самые актуальные для отраслевого сообщества, в том числе повторная экспертиза проектной документации построенного объекта, проведение испытаний пожарных систем в завершенных зданиях.

Юрий Александрович Гатилов
(директор ООО «Жилищная инициатива»)

Образование

В 1986 году Юрий Александрович окончил факультет «Промышленное и гражданское строительство» Алтайского политехнического института, после чего был направлен старшим прорабом в колхоз им. 60-летия СССР Краснощековского района Алтайского края.

Послужной список

За два с половиной года работы в хозяйстве он закончил строительство водохранилища на 11 млн. куб. м, Дома культуры на 800 мест, сдал в эксплуатацию 8 двухквартирных и 17 одноквартирных домов.

С 1990 года началась его трудовая деятельность в ОАО «Барнаулстрой» в качестве начальника участка строительного управления. За годы работы в этом управлении, силами участка, который находился под руководством Юрия Александровича, были построены комплекс Автоваз, административное здание ООО «Форант», произведена реконструкция заводов КПД-1 и КПД-2.

В 1998 год Юрий Александрович входит в число учредителей ООО «Жилищная инициатива» и становится главой компании. За короткое время, при поддержке Пенсионного фонда, им была разработана программа по привлечению средств на строительство жилья. По этой программе были построены и введены в эксплуатацию первые жилые дома. Всего же за период 1998-2004 гг. в эксплуатацию введено более 50 тыс. кв. м жилья и 30 тыс. кв. м объектов общественно-бытового назначения.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.