Ассоциация «СредВолгСтрой» стала представителем Российского союза строителей

размещено в: Новости отрасли | 0

Недавно Ассоциация «СредВолгСтрой» получила статус официального представителя Российского союза строителей в Самарской области. Новый статус — это своего рода признание авторитета саморегулируемой организации в профессиональном сообществе.

Напомним, Российский союз строителей является одной из крупнейших в стране общественных организаций. Он объединяет свыше сорока тысяч строительных организаций. Руководители и члены Союза активно взаимодействуют с Государственной думой РФ и ее профильными комитетами, с Правительством РФ, Советом Федерации, Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Важнейшим аспектом деятельности является участие в разработке новых законодательных актов и совершенствовании нормативной базы. Еще одно направление работы — регулярные выездные заседания в разных регионах страны. Это даёт возможность выработать общую платформу, сверить позиции в работе по совершенствованию законодательства.

Теперь, после обретения статуса представителя РСС, большая часть обозначенной работы ляжет на плечи Ассоциации «СредВолгСтрой». Саморегулируемой организации предстоит стать неким связующим звеном между региональными властными структурами и бизнесом — в лице участников профессиональных объединений. В частности, Ассоциация примет непосредственное участие в разработке и реализации федеральных, региональных и муниципальных программ, а также проектов социально-экономического развития.

Фактически, она станет рупором Российского союза строителей.
Среди важнейших задач, возложенных на саморегулятора, консолидация работодателей, ученых и специалистов, действующих в отрасли, и, разумеется, повышение престижа профессии «строитель».

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.