Саморегуляторы против недобросовестных участников финрынка

размещено в: Новости отрасли | 0

Глава СРО АФД Евгений Машаров выступает с докладом о противодействии недобросовестным практикам на финансовом рынке на IV Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности – 2019». Участники мероприятия детально обсудят методы защиты интересов пострадавших от финансовых мошенников граждан.

Сегодня, 3 октября, руководитель саморегулируемой организации «Ассоциация форекс-дилеров» Евгений Машаров представит доклад на Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности – 2019». Организаторы конференции — Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
АФД является традиционным партнёром данного мероприятия.
Одной из тем обсуждения станут вопросы противодействия нелегальной деятельности на рынке Форекс. В частности, Евгений Машаров расскажет о мероприятиях и мерах, которые предпринимает СРО АФД в данной сфере.

В ходе дискуссии также планируется обсудить вопросы борьбы с финансовыми пирамидами, возможных перспектив международного сотрудничества в противодействии финансовому мошенничеству и защиты интересов пострадавших от финансовых мошенников граждан.

Конференция традиционно проходит при поддержке Банка России и является ключевым российским событием Международной недели инвесторов – 2019 (World Investor Week-2019), проводимой под эгидой Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Также мероприятие включено в перечень основных мероприятий праздника «День финансиста» в 2019 году.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.