Игорь Юргенс вновь избран главой ВСС

размещено в: Новости отрасли | 0

Вчера, 7 октября, состоялось внеочередное Общее собрание Всероссийского союза страховщиков. В рамках заседания на должность президента организации был избран Игорь Юрьевич Юргенс.

По решению Общего собрания участников Всероссийского союза страховщиков, должность главы ВСС следующие три года будет занимать Игорь Юргенс.

В настоящее время, г-н Юргенс занимает должность президента в трех страховых союзах: Всероссийском союзе страховщиков, Российском союзе автостраховщиков и Национальном союзе страховщиков ответственности.

О согласовании кандидатуры Игоря Юргенса на пост президента ВСС Центробанк уведомил ещё 6 августа этого года. Позднее, 4 сентября, состоялось заседание Президиума Всероссийского союза страховщиков. В рамках встречи было принято решение представить Общему собранию его кандидатуру на должность президента ВСС.

Стоит отметить, что Игорь Юргенс занимал должность президента Всероссийского союза страховщиков с 1998 по 2002 год. Затем он был избран на этот пост повторно в июне 2013 года. При активном участии Игоря Юргенса и под его управлением прошла трансформация ВСС в саморегулируемую организацию, объединившую все страховые организации России, начат процесс слияния отраслевых страховых союзов с ВСС.

В октябре 2016 года он был избран президентом саморегулируемой организации на страховом рынке. С 15 января 2015 года является также президентом Российского союза автостраховщиков. С 31 октября 2016 года является президентом Национального союза страховщиков ответственности.


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.