НОСТРОЙ урегулирует спор в удмуртской СРО?

размещено в: Новости отрасли | 0

На этой неделе, 8 октября, вице-президент Национального объединения строителей отправился в Удмуртию. Одной из причин поездки стала подготовка к общему собранию членов Ассоциации «Строитель». Мероприятие намечено на 23 октября. На повестке дня — вопрос об избрании нового состава органов управления профессионального объединения, который уже давно является предметом конфликта между руководством ассоциации и группой её участников.

Напомним, о распрях в рядах саморегулируемой организации АСРО «Строитель» трубили региональные средства массовой информации с мая этого года. Группа участников объединения обвинила руководство СРО в неспособности отстаивать интересы представителей профессионального сообщества региона. Администрация, в свою очередь, обвинила оппозиционеров в попытке рейдерского захвата власти. На отчётно-выборном собрании, которое состоялось в конце весны, ни одна из сторон не сумела отстоять свои позиции необходимой численностью голосов…

Возобновление конфликта случилось в начале октября — накануне внеочередного общего собрания участников саморегулируемой организации, в рамках которого запланировано переизбрание руководства АСРО «Строитель». Несмотря на то, что встреча была назначена на 23 октября, оппозиция анонсировала сбор в начале месяца — 8 октября. Именно эту встречу, которая проходила в Администрации Ижевска, посетил Антон Мороз.

Вице-президент НОСТРОЙ рассказал о работе национального объединения и взаимодействии с Правительством РФ, региональными органами исполнительной власти и саморегулируемыми организациями. Помимо этого, он ответил на вопросы представителей профессионального сообщества по теме законодательства.
Нашли отражение в рамках встречи конфликт между членами Ассоциации и её Правлением, а также вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью СРО и её взаимодействием с региональной исполнительной властью.

В заключение встречи представители Ассоциации «Строитель» и инициативной группы пригласили Антона Мороза принять участие в общем собрании, намеченном на 23 октября.


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.