Ассоциация «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий» раскошелилась на 3 750 000 рублей

размещено в: Новости отрасли | 0

14 октября Ассоциация «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий» перечислила часть средств компенсационного фонда на специальный счёт Национального объединения строителей. Информацией об этом делится НОСТРОЙ.

Пару дней назад на специальный счёт НОСТРОЙ была перечислена часть средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств от Ассоциации «Межрегиональный Альянс Строительных Предприятий» (сокращенное наименование Ассоциация «СРО «МАСП», СРО-С-034-04092009). Речь идёт о сумме в 3 750 000 рублей.

Стоит отметить, что Ассоциации «СРО «МАСП» была исключена из государственного реестра саморегулируемых организаций по воле Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в соответствии с приказом от 22 декабря 2017 года № СП-148. Исключение производилось во внесудебном порядке.

Уточним, что данное профессиональное объединение стало одним из пяти исключённых саморегуляторов в этот зимний день. Собратьями по несчастью стали: Ассоциация «Передовые строительные технологии», «СРО «Союз строителей», Ассоциация «ОП «ТЭК», Ассоциация «Лучшие технологии строительства». Стоит отметить, что Ассоциация «МАСП» была единственной из них, кто не перечислил на специальный счёт ни единого рубля средств компенсационного фонда.

На сегодняшний день, средства КФ ОДО бывший саморегулятор также перечислил в НОСТРОЙ не в полном объёме. Но как известно, обещанного три года ждут. Правда, две трети этого срока уже позади…


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.