Андрей Бессерт: «Работа СРО с членами — это не только контроль за соблюдением требований законодательства. Мы уделяем большое внимание повышению профессионального уровня специалистов»

размещено в: Новости отрасли | 0

Недавно саморегулируемая организация «Союз профессиональных строителей» заключила соглашение с региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В рамках договора о сотрудничестве СРО контролируют выполнение работ по национальным проектам в сфере строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Информацией об этом делится профессиональное объединение…

Как отмечают представители СРО «Союз профессиональных строителей», помимо общего экспертного контроля при реализации национальных проектов, важнейшей задачей саморегулируемой организации является работа с подрядными организациями, входящими в Союз. Особенно это касается прецедентов, когда нарушаются сроки исполнения государственных контрактов.

Напомним, что финансирование муниципальных контрактов, заключаемых по федеральным программам, осуществляется из федерального бюджета. В ближайшие пять лет область получит более 80 миллиардов рублей на реализацию нацпроектов, большая часть которых связана со строительством новых объектов. В качественном и своевременном выполнении работ заинтересованы все стороны, ведь если контракт не будет исполнен, то возникнет риск сокращения финансирования в будущем.

Недавно «Союз профессиональных строителей» провёл заседание Контрольной комиссии объединения. Инициатором этого мероприятия выступил координатор проекта «Комфортная городская среда» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Самофалов. В рамках встречи были рассмотрены итоги работ по контрактам ООО «РегионСтрой». Компания выполняет муниципальный заказ в рамках проекта благоустройства общественной территории «Поэзия купеческого дела» в Каргополе. Директор организации Андрей Плотников, представил по видеосвязи текущий анализ ситуации по исполнению данного контракта, а также обрисовал наиболее острые проблемы, ввиду которых возможны задержки при сдаче объекта.

В своём комментарии председатель Контрольной комиссии СРО «Союз профессиональных строителей» Денис Чурбанов отметил следующее: «Главной задачей саморегулируемой организации в части выполнения нашими членами ключевых проектов является применение всех наличных ресурсов, опыта и знаний со стороны коллег по профессиональному сообществу. Здесь самое важное — не сорвать сроки контрактов и создать условия, чтобы работы были выполнены качественно».

Развил данную мысль исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт: «Работа исполнительной дирекции СРО с членами сводится не только к простому контролю за соблюдением требований законодательства, обмену документами и наказаниям в виде приостановлений и исключений из СРО. В последнее время мы уделяем большое внимание повышению профессионального уровня специалистов компаний, их знакомству с новыми технологиями, обмену опытом».


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.