НОСТРОЙ провёл 40-ю окружную конференцию

размещено в: Новости отрасли | 0

Заключительным аккордом прошлой недели для строителей Северо-Кавказского федерального округа стала окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных на территории данного региона. Мероприятие проходило 11 октября в Кисловодске.

В Кисловодске состоялась юбилейная, 40-я по счёту, окружная конференция строительных саморегулируемых организаций Северо-Кавказского федерального округа. Модератором встречи выступил координатор НОСТРОЙ по СЗФО Фидар Кудзоев.
На сегодняшний день, в Северо-Кавказском федеральном округе действуют восемь строительных саморегулируемых организаций, и представители от каждой СРО приняли участие в окружной конференции.

От Национального объединения строителей участниками мероприятия стали: исполнительный директор Ассоциации Виктор Прядеин, директор Департамента нормативного и методического обеспечения Александр Мешалов и директор Департамента реестра нацобъединения Галина Бендрышева.

О деятельности Национального объединения строителей по формированию Стратегии развития отрасли до 2030 года представил доклад Александр Мешалов. Виктор Прядеин остановился на вопросах повестки дня предстоящего Съезда строительных саморегулируемых организаций, который запланирован на декабрь.

Не укрылась от внимания представителей профессионального сообщества тема специалистов НРС. Вопрос о соблюдении участниками СРО требования о наличии двух таких сотрудников в штате осветили представители всех восьми СРО региона. При этом координатор НОСТРОЙ по СЗФО отметил, что саморегуляторы достойно работают в этом направлении.

О результатах внеплановых проверок Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и основных ошибках, которые совершают саморегуляторы рассказала Галина Бендрышева.

Участники встречи единодушно поддержали решение выдвинуть в Технический Совет НОСТРОЙ от СЗФО: Алигаджи Мудаева (председатель Контрольного комитета, член Совета Ассоциация «Гильдия строителей СЗФО») и Магомедсаида Магомедова (главный специалист Союз «Строители Республики Дагестан»). Данную инициативу выдвинул Фидар Кудзоев.

После этого, координатор НОСТРОЙ по СЗФО представил итоги Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» и рассказал об образовательных мероприятиях в СЗФО в 2019 году.
Участники окружной конференции делились достижениями за прошедшие 10 лет развития института саморегулирования.

В завершение встречи были утверждены кандидатуры для награждения отличительными знаками НОСТРОЙ. Фидар Кудзоев призвал присутствующих активнее участвовать в XVIII Всероссийском съезде строительных СРО и приуроченных к нему мероприятиях.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.