Участник Ассоциации «Сахалинстрой» был отмечен в НОСТРОЙ!

размещено в: Новости отрасли | 0

В рамках повышения безопасности на строительных площадках, Национальное объединение строителей инициировало конкурс «Лучший специалист по охране труда в строительстве». Один из участников Ассоциации «Сахалинстрой» одержал победу в региональном туре состязания. Итак, с большим отрывом обошла коллег из Якутии и Хабаровска и получила путевку в финал Руководитель службы охраны труда ООО «Смирныховское АТП» Лидия Корбан. Второй тур конкурса профессионального мастерства НОСТРОЙ в 2019 году будет проведен в ноябре в рамках XVIII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в области строительства.

Ассоциация «Национальное объединение строителей» пятый год подряд проводит конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства. Конкурс проводится в целях популяризации строительных профессий, повышения уровня подготовки специалистов, профессиональной ориентации молодежи, выявления лучших представителей инженерно-технических профессий.

Первый тур конкурса проходил с 15 сентября по 15 октября 2019 года в форме компьютерного тестирования в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса (ЕСА). В конкурсе регионального этапа Дальнего Востока приняли участие десять ИТР работников строительных организаций-членов СРО с Сахалина, Якутии и Хабаровского края.

В течение часа участники должны были ответить на 50 вопросов в режиме онлайн. Лидия Корбан набрала 48 баллов, опередив коллегу, занявшего 2 строчку, на 9 баллов.

Лидия Корбан руководит службой охраны труда в ООО «Смирныховское АТП» с 2004 года. В настоящее время предприятие входит в ТОР ведущих компаний строительного комплекса Сахалинской области. Основной вид деятельности – строительство автомобильных дорог и автомагистралей.

Руководитель службы охраны труда Лидия Корбан разработала и внедрила на предприятии систему управления охраной труда, где распределены функциональные обязанности руководящего состава, положения по всем направлениям, стандарты по наземному транспорту, обеспечению работников СИЗ, охране здоровья и гигиене труда, в области производства опасных работ. Также разработана спецификация контроля за употреблением алкоголя и психоактивных веществ на рабочем месте, разработан реестр опасностей, где определен ИПР по методу Файна и Кинни.

Лидия Корбан активно занимается проведением ежегодных месячников по охране труда. За высокий профессионализм и весомый вклад в развитие строительной отрасли в области строительства автомобильных дорог Сахалинской области награждены региональными грамотами. Отмечена благодарственными письмами управлением по труду Сахалинской области за ежегодное участие в смотре-конкурсе по охране труда.

ООО «Смирныховское АТП» по итогам смотра-конкурса по охране труда в Сахалинской области за 2018 год заняло 2 место в номинации «Лучшая организация Сахалинской области по проведению работы по охране труда среди организаций производственной сферы» и награждено Почетной грамотой Агентством по труду и занятости населения Сахалинской области.


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.