Саморегуляторы – за цивилизованный рынок транспортных услуг

размещено в: Новости отрасли | 0

Саморегулируемая организация «Союз транспортников Кубани» стремится содействовать развитию цивилизованного рынка транспортных услуг, защите прав потребителей и обеспечению доступности услуг для населения. В целях популяризации профессии СРО организует поддерживает организацию конкурса «Водитель года»…

Саморегулируемая организация «Союз транспортников Кубани» является крупнейшим профессиональным объединением на Юге России. Среди его членов – более 120 автотранспортных предприятий. В рамках защиты интересов представителей профессионального сообщества, СРО осуществляет активную работу по взаимодействию с органами государственной власти. Главным образом, в совещательных подразделениях органов государственной власти РФ, государственной власти субъекта РФ и в органах местного самоуправления, а также на основании Соглашений о взаимодействии и сотрудничестве.

В целях популяризации профессии, «Союз транспортников Кубани» поддерживает конкурсы профессионального мастерства. В второй день ноября в городе Сочи состоится конкурс «Водитель года».
В рамках конкурсной программы состоится соревнование водителей рейсовых автобусов из Краснодарского края и Республики Адыгея.

«Водитель года» приурочен к торжественным мероприятиям по случаю Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Участниками данного конкурса станут водители автобусов в трех категориях: малом, среднем и большом классах. Данное состязание проводится уже четвёртый год подряд. Его организаторами выступают Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и Ассоциация РОР СРО «Союз транспортников Кубани».

Также 2 ноября на трассе «Формула-1» будет проходить Конкурс водительского мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019» стал важным ежегодным мероприятием межрегионального уровня. Его организатороми выступает Общественный Совет по развитию такси в регионах России.
Ожидается, что в этом году посетителями мероприятия станут таксисты из сорока регионов нашей страны. Что предстоит показать участникам состязания?

В данном случае, речь идёт о выполнении достаточно сложного уровня заданий. В рамках теоретической части водителям такси предстоит пройти ряд тестов по законодательству. Затем последует испытание своих сил на дороге. Стоит отметить, что это будет трасса, на которой каждый год проводят гонки «Формулы-1» и другие соревнования.

В ходе полевых испытаний участникам предстоит продемонстрировать:

  • скоростное маневрирование на треке;
  • моделирование ситуаций, в ходе которых нужно встретить пассажира с ребенком, разместить необычный багаж и совершить условную поездку;
  • креативное представление своего региона.
    Оценивать мастерство водителей будет специальная судейская комиссия.

Итогом обоих конкурсов по традиции станет церемония награждения победителей.

 


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.