Электронный кабинет – в помощь работе СРО

размещено в: Новости отрасли | 0

Окружная конференция членов НОСТРОЙ, зарегистрированных в столице, проходила 5 ноября. Председателем на встрече выступил координатор нацобъединения по Москве Александр Ишин. В рамках мероприятия саморегуляторам рассказали о работе электронного «Кабинета застройщика».

Итак, в окружной конференции НОСТРОЙ приняли участие представители 39 из 44 столичных саморегуляторов, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, а также его заместители и руководители департаментов. Участники конференции обсудили ряд принципиальных тем, которые оказывают непосредственное влияние на развитие системы саморегулирования, а также строительной отрасли в целом, предоставили информацию о развитии независимой оценки квалификации в строительстве, рассмотрели результаты проверок СРО Ростехнадзором в 2018-2019 годах. Информацией об этом делится Российский строительный комплекс.

В рамках окружной конференции подробно осветили возможности использования в работе СРО электронного «Кабинета застройщика». В этом году в информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью Департамента градостроительной политики города Москвы был создан реестр саморегулируемых организаций и их членов, актуализация которого осуществляется ежемесячно на основании данных из Единых реестров СРО. Об этом сообщил на окружной конференции руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По словам специалиста, электронный «Кабинет застройщика» стал итогом десятилетнего планомерного сотрудничества московских СРО и Департамента с момента перехода государственного лицензирования на саморегулирование в рамках Соглашения между Правительством Москвы и НОСТРОЙ.

«На сегодняшний день для саморегулируемых организаций через «Кабинет застройщика» предоставлен доступ к реестру государственных контрактов, заключениям государственной экспертизы проектной документации, результатам проверок Мосгосстройнадзора в отношении строительных организаций. Это реализовано только в Москве и позволяет саморегулируемым организациям своевременно и качественно осуществлять контроль за исполнением своими членами обязательств по договорам подряда, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров», – отметил Сергей Лёвкин.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.