Саморегуляторы, добро пожаловать на бал!

размещено в: Новости отрасли | 0

5 декабря 2019 года в России впервые будет проходить «Столичный фармацевтический бал». На площадке «Известия-холл» встретятся эксперты и лидеры рынка, представители отраслевых министерств и саморегулируемых организаций. Темой мероприятия станет «Люди отрасли»…

I Столичный фармацевтический бал проводится при поддержке отраслевых ассоциаций и бизнес-сообщества, федеральных и отраслевых СМИ. Информацией о мероприятии делится Фармацевтический вестник. По мнению организаторов мероприятия, это будет совершенно новое по формату и масштабу событие на отечественном фармацевтическом рынке.

В Москве, на площадке «Известия-холл», соберутся все представителей отрасли: эксперты и лидеры рынка, представители отраслевых министерств и ведомств, владельцы и топ-менеджеры фармацевтических производств, собственники аптечных сетей, топ-менеджеры большой фармы, администрация исследовательских институтов и компаний, представители общественности, а также представители и участники профильных саморегулируемых организаций.

Основная идея мероприятия — подвигнуть к утверждению официального праздника. Им должен стать День фармацевтического работника России. По мнению инициаторов этой идеи, он подчеркнет значимость провизора и фармацевта, вернет уважение к профессии и фарминдустрии. Проведение фармацевтического бала должно стать одной из ступеней к осуществлению задуманного.

Так комментирует предстоящее событие исполнительный директор СРО АСНА Виктория Преснякова:

«В 2019 году фармацевтическая отрасль переживает мощные трансформации. Сегодня решение задач эффективного лекарственного обеспечения во многом зависит от качественного взаимодействия всех субъектов фармацевтического рынка и развития кадрового потенциала. Поэтому СРО «Ассоциация независимых аптек» поддержало идею неформальной консолидации рынка на единой площадке 1-го Столичного фармацевтического бала в канун нового года. Нам очень близка идея утверждения официального Дня фармацевтического работника России. У представителей всей индустрии будет возможность поддержать эту идею в рамках бала».

«Самое ценное в нашей профессии — люди. Настоящие профессионалы, полностью посвятившие себя фарме. Мы каждый день встречаемся и работаем на разных этапах производственной и товаропроводящей цепочки. Последние годы для отрасли нельзя назвать простыми. На фоне частых и не всегда безболезненных изменений падает имидж профессии, мы наблюдаем негативное отношение к отрасли и самого провизора – к себе как к специалисту. Поэтому именно сегодня каждому, кто работает в фармацевтическом бизнесе, нужно единое пространство, незаурядное событие, объединяющее все фармсообщество. И конечно, нужен свой праздник – День фармацевта России. Настоящим профессионалам и посвящен наш 1-й Столичный фармацевтический бал. Мы ждем всех неравнодушных к профессии на нашем общем празднике», — отмечает генеральный директор компании «ФКФС» Ирина Филатова.


Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.