История о том, как два эксперта СРО не попали в Технический совет НОСТРОЙ…

размещено в: Новости отрасли | 0

На окружной конференции подопечных НОСТРОЙ, которые зарегистрированы в столице, решалась судьба двух представителей строительных саморегулируемых организаций. Так, эксперт Ассоциации СРО «ОС «Энерготехмонтаж-Строй» и председатель совета Союза «ИСЗС-Монтаж» не будут членами Технического совета Национального объединения строителей. А причиной такого решения стали проблемы с компенсационными фондами указанных профессиональных объединений.

В начале этого месяца, на площадке Национального объединения строителей состоялась предсъездовская окружная конференция СРО, зарегистрированных на территории столицы. Встреча проходила под председательством координатора НОСТРОЙ по Москве Александра Ишина.

Участие в мероприятии приняли представители 39 из 44 московских СРО, заместитель начальника Управления обеспечения реализации программ жилищного и гражданского строительства Департамента градостроительной политики (ДГП) города Москвы Татьяна Трапезникова, исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, его заместители – Наталья Желанова и Александр Князев, а также руководители департаментов НОСТРОЙ.

Одним из вопросов повестки дня стало формирование состава Технического совета. Напомним, что в ведении данного органа – работа, связанная с повышением качества строительства, обеспечением безопасности объектов, возводимых с нуля, применением инновационных технологий и др.

В ходе окружной конференции стало известно, что двум кандидатам будет не суждено войти в Технический совет НОСТРОЙ. По словам Александра Ишина, ими стали эксперт Ассоциации СРО «ОС «Энерготехмонтаж-Строй» И. Кузнецов и председатель совета Союза «ИСЗС-Монтаж» А. Бусахин.

Какова причина такого отвода специалистов? Всё дело в том, что саморегулируемые организации не сумели зачислить средства компенсационных фондов на специальные счета в полном объёме. Надо отметить, что подобные аргументы воспринимаются некоторыми представителями профессионального сообщества не иначе, как дискриминация. Так или иначе, но нарушения по части размещения средств КФ стали для специалистов непреодолимым барьером при вступлении в ряды Технического совета НОСТРОЙ.

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.