Краснодарские строители отмечают юбилей!

размещено в: Новости отрасли | 0

В этом году саморегулируемая организация Союз «Краснодарские строители» отмечают важный юбилей — десятилетие профессиональной деятельности. За это время объединение проделало большой путь, превратившись в один из крупнейших отраслевых союзов.

Итак, в этом году Союз «Краснодарские строители» отмечает 10 лет со дня получения статуса саморегулятора. В далёком 2009 году Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору внесла сведения о профессиональном объединении в государственный реестр саморегулируемых организаций. По данным на 21 ноября этого года в рядах СРО 684 участника…

Как отметил в беседе с «КИ» исполнительный директор объединения Гисса Хот, на пути становления Союза неоценимую помощь ему оказал координатор по Южному федеральному округу НОСТРОЙ Батырбий Зульевич Тутаришев.

Стоит также отметить, что Союз «Краснодарские строители» стал одним из немногих, кому Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору дала добро на получение статуса саморегулятора с первого раза. Первым председателем основного органа самоуправления стал заслуженный строитель Кубани, почетный строитель России доктор технических наук Виктор Иванович Бардаков. Он внес большой вклад в становление системы саморегулирования в крае.

Также одним из первых профессиональное объединение получило статус оператора Национального реестра специалистов в области строительства. Как отметил Гисса Хот, реестр специалистов стал не формальным «допуском» компаний на рынок, а эффективным механизмом контроля за соблюдением установленных норм.

Среди основных проблем, с которыми приходится сталкиваться представителям профессионального сообщества исполнительный директор Союза «Краснодарские строители» обозначил недочёты законодательства и недоверие к системе саморегулирования, в целом. Так или иначе, профессионализм дружного коллектива саморегулируемой организации позволяет преодолевать возникающие трудности.

Со своей стороны, www.all-sro.ru поздравляет Союз «Краснодарские строители» с 10-летием и желает дальнейшей плодотворной работы!

Ксения Иванова-Погребняк
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.