О чём умалчивают арбитражные управляющие?

размещено в: Новости отрасли | 0
Наш портал вновь готов ознакомить читателей с делами саморегулируемых организаций. На этот раз речь идёт об информационной открытости СРО арбитражных управляющих. Специалист www.all-sro.ru осуществил очередной мониторинг официальных сайтов саморегуляторов. Оказывается, далеко не все из них готовы рассказывать о своей деятельности
Специалист нашего портала исследовал официальные сайты саморегулируемых организаций арбитражных управляющихв на предмет информационной открытости. Невзирая на требования закона, некоторые профессиональные объединения не размещают сведения, обязательные к публикации.
Итак, восемь саморегулируемых организаций арбитражных управляющих допускают те или иные нарушения по части информационной открытости:

Ассоциация «МСРО АУ» не обновляла сведения о размере компенсационного фонда с 31 декабря 2019 года. Также на официальном сайте СРО отсутствует информация о размерах вступительного и членского взносов.
Ассоциация «УРСО АУ» не обновляла данные о размере компфонда с 31 декабря 2019 года.
САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих» не актуализировала сведения о размере компфонда с 31 декабря 2019 года.
Ассоциация «СГАУ» не обновляла данные о размере компфонда с 31 декабря 2019 года.
ААУ «ГАРАНТИЯ» не актуализировала информацию о размере компенсационного фонда с 9 декабря 2019 года.
ААУ «ЦФОП АПК» не обновляла данные о размере компенсационного фонда с 30 сентября 2019 года.
МСО ПАУ – по состоянию на 10 июня 2020 года реестр членов Ассоциации был не доступен для скачивания/просмотра на официальном сайте СРО. Также отсутствовала информация о составе и стоимости имущества компенсационного фонда.
Ассоциация СОАУ «Меркурий» – по состоянию на 10 июня 2020 года на официальном сайте СРО отсутствовала информация о выплатах из компенсационного фонда.

Ксения Иванова-ПогребнякМатериал подготовлен по данным мониторинга Максима КузубоваСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.