СРО «МиР» выявила оштрафовала нарушителей Внутреннего стандарта

размещено в: Новости отрасли | 0
Дисциплинарный комитет саморегулируемой организации «Микрофинансирование и Развитие» вынес ряд решений относительно участников профессионального объединения, нарушивших положения Внутреннего стандарта организации. На этот раз речь идёт о 16 членах СРО. Об этом проинформировал саморегуляторИтак, в связи с нарушением требований Внутреннего стандарта «Условия членства микрофинансовых организаций в СРО «МиР» в части соблюдения сроков сдачи отчетности о микрофинансовой деятельности (ОМФД) за 2 квартал 2020 года был рассмотрен вопрос о применении мер воздействия в отношении шестнадцати членов СРО «МиР».По итогу заседания были вынесены следующие решения:

9 МКК вынесены предупреждения за нарушение требований предоставления отчетности за 2 квартал 2020г. в СРО «МиР»;
6 МКК применены меры дисциплинарного воздействия в виде штрафа в размере 3 000 рублей;
1 МКК освобождена от мер дисциплинарного воздействия в связи с устранением выявленных нарушений до заседания Дисциплинарного комитета СРО «МиР».

Представители саморегулируемой организации также напомнили, что в соответствии с положениями Внутреннего стандарта Дисциплинарный комитет СРО «МиР» вправе привлечь члена профессионального объединения к ответственности в виде штрафа за повторное нарушение требований предоставления квартальной и годовой отчетности.
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.