Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию

размещено в: Новости отрасли | 0
3 ноября состоялось онлайн-заседание комитета НОПРИЗ по саморегулированию. Эксперты обсудили деятельность рабочих групп и поправки, связанные с развитием отраслевого саморегулирования.
Онлайн-встречу провел Николай Капинус из Совета НОПРИЗ. Он рассказал о результатах голосования комитета, проведенного в отношении предложений, поступивших в аппарат объединения. Все предложения касаются законопроектов, связанных с саморегулированием. Речь идет о правках, вносимых в Градкодекс и закон о СРО. Так, первый законопроект «О внесении изменений в Градкодекс и закон «О СРО» направлен на совершенствование законодательства о саморегулируемых организациях в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. Второй законопроект также вносит в Градостроительный кодекс поправки, которые должны снизить финансовые нагрузки, связанные с членством в СРО. Члены Комитета НОПРИЗ по саморегулированию утвердили результаты голосования и рекомендовали использовать поступившие в аппарат объединения предложения при доработке указанных законопроектов. 
Также Николай Капинус подчеркнул, что необходимо более активно взаимодействовать в рамках рабочих групп и поручил членам комитета подготовить предложения по новым направлениям их работы. К примеру, он предложил рассмотреть вопрос о создании рабочей группы по популяризации саморегулирования. В свою очередь, Президент СРО «Регион-Проект» Александр Морозов предложил создать рабочую группу по совершенствованию саморегулирования.
Далее Николай Капинус напомнил участникам заседания о том, что необходимо сформировать план работы комитета и рабочих групп на 2021 год. Отмечается, что проект плана будет разослан всем членам комитета для ознакомления и формирования собственных предложений, обсуждение которых состоится на следующем заседании комитета.
Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.