НОСТРОЙ проводит конкурс среди сметчиков

размещено в: Новости отрасли | 0
В ноябре-декабре этого года Национальное объединение строителей продолжит проведение конкурса среди сметчиков! В течение предстоящих двух месяцев состязания пройдут в пяти федеральных округах Российской Федерации.Итак, в ноябре и декабре продолжатся состязания в рамках Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Организатором конкурса является Национальное объединение строителей.Конкурс проводится в каждом федеральном округе, городе федерального значения отдельно, без проведения общенационального конкурса. Решение о проведении Конкурса в конкретном федеральном округе, городе федерального значения принимается Координатором Ассоциации по соответствующему федеральному округу, городу федерального значения.Напомним, что 29 октября конкурс профессионального мастерства в номинации «Специалист по ценообразованию в строительстве» состоялся среди сметчиков Москвы. Его результаты будут подведены до 10 ноября 2020 года.В соответствии с Положением о конкурсе, его основными задачами Конкурса являются:

повышение профессионального мастерства, квалификационного роста, самосовершенствования в выбранной профессии; 
получение дополнительных возможностей для профессионального и карьерного развития специалистов, участвующих в процессе определения стоимости строительства объектов капитального строительства в сфере градостроительной деятельности;
популяризация профессии и повышение престижа инженерно-строительных профессий в области строительного ценообразования и сметного нормирования.

Конкурсное задание для участников состоит из 50 вопросов, которые включают два блока. Первый блок – теоретический. Проверка знаний на предмет владения нормативными правовыми актами Российской Федерации, влияющими на процессы, связанные с формированием стоимости строительства на всех этапах инвестиционного процесса (35 вопросов).Второй блок – практический. Оценка практических навыков подготовки сметных расчетов, знаний по структуре сметной стоимости строительных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работ, монтажа оборудования (15 заданий).Дата проведения конкурсов сметчиков в федеральных округах:

СФО – 11 ноября 2020 года
ЮФО – 18 ноября 2020 года
СЗФО – 25 ноября 2020 года
ПФО – 27 ноября 2020 года
ЦФО – 2 декабря 2020 года

Как отмечают представители нацобъединения, по вопросам участия в конкурсе можно обращаться к помощникам координаторов НОСТРОЙ по федеральным округам.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.