Ассоциация «Содружество» поздравила лучших ассистентов аудитора

размещено в: Новости отрасли | 0
Приволжское Территориальное отделение саморегулируемой организации Ассоциация «Содружество» провела VI Всероссийский студенческий конкурс «Лучший молодой ассистент аудитора». Мероприятие проводится совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом. Победителей конкурса поздравили представители СРО.
С 16 по 23 октября Приволжским Территориальным отделением Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциации «Содружество» совместно с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом был проведен VI Всероссийский студенческий конкурс «Лучший молодой ассистент аудитора». Состязание было организовано для студентов и магистрантов экономических направлений вузов. Конкурс был включен в План мероприятий («Дорожная карта») по реализации Основных направлений развития аудиторской деятельности в Российской Федерации на период до 2024 года (п. 3.3 «Привлечение молодежи в аудиторскую деятельность»), который утвержден Министерством финансов Российской Федерации.Среди основных целей состязания – рост престижа и общественной значимости аудиторской профессии, привлечение в профессию молодых кадров, ознакомление студентов с профессиональными особенностями аудиторской деятельности, проверка теоретической подготовки в области учета, аудита, МСФО, налогообложения, анализа и права.Конкурсная программа предусматривала on-line тестирование по шести профессиональным областям: Бухгалтерский учет (РСБУ); МСФО; Аудит; Налоги и налогообложение; Экономический анализ; Учетно-аналитические системы.В этом году активное участие приняли 11 высших учебных заведений из разных регионов Российской Федерации:

Вятская государственная сельскохозяйственная академия;
Дагестанский государственный университет;
Нижегородский государственный инженерно-экономический университет;
Петербургский государственный университет путей сообщения императора Александра I;
Российский университет дружбы народов;
Ростовский государственный экономический университет;
Уральский государственный экономический университет;
Самарский государственный университет путей сообщения;
Тюменский государственный университет;
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова;
Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Более 200 студентов прошли тестирование и показали очень хорошие результаты. Из них более 70 студентов набрали высокие баллы по следующим номинациям: «Лучший студент в области бухгалтерского учета (РСБУ)», «Лучший студент в области Международных стандартов финансовой отчетности», «Лучший студент в области аудита», «Лучший студент в области налогообложения», «Лучший студент в области применения инструментария экономического анализа в аудиторской деятельности», «Лучший студент в области применения учетно-аналитических систем в профессиональной деятельности».Торжественное награждение победителей проходило 23 октября в формате видеотрансляции. Участие в церемонии приняли руководство СРО ААС.Церемонию торжественного награждения победителей Конкурса открыла заведующий кафедрой «Корпоративные финансы и учетные технологии» УГНТУ, профессор, доктор экономических наук Любовь Ванчухина. Она отметила долголетнее и плодотворное сотрудничество с аудиторским сообществом не только в формате личного участия представителей в учебном процессе, но и активного участия студентов в различных конференциях и конкурсах, и осознания ими своей профессиональной пригодности.С приветственным словом к участникам Конкурса обратился председатель Правления СРО ААС, заслуженный экономист РФ Игорь Козырев, обратив внимание на важность и актуальность профессии аудитора.Член Правления, вице-президент СРО ААС, учредитель СРО ААС, главный научный сотрудник кафедры учета, анализа и аудита экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Чая, поздравил победителей конкурса. Он пожелал им дальнейших профессиональных побед, а также выразил благодарность ректору УГНТУ Олегу Баулину за предоставленную возможность проведения данного мероприятия на электронной платформе университета.Генеральный директор СРО ААС, член Экспертного совета ГД РФ по законодательному обеспечению аудиторской и контрольно-ревизионной деятельности в РФ Ольга Носова отметила востребованность специалистов по аудиту.На церемонии торжественного награждения присутствовал член Правления СРО ААС, сопредседатель Комитета по аудиту ОЗО, член Рабочего органа Совета по аудиторской деятельности Игорь Буян. Он пожелал участникам новых достижений на пути профессиональной карьеры.Председатель Совета Приволжского Территориального отделения СРО ААС, член Правления СРО ААС, Минзиля Сюткина поблагодарила руководство и сотрудников всех участников ВУЗов за активное участие в Конкурсе и вклад в развитие профессии, подготовку высококвалифицированных кадров в области бухгалтерского учета и аудита.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала "Все о саморегулировании" (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.