Ирек Файзуллин возглавил Минстрой

размещено в: Новости отрасли | 0
Указом Президента Ирек Файзуллин назначен на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 10 ноября.
С января 2020 Ирек Файзуллин занимал пост первого замглавы Минстроя. Он отвечал за вопросы, посвященные госполитике в сфере ценообразования и сметного нормирования при проектировании, строительстве, реконструкции и капремонте. Также в министерстве он курировал вопросы осуществления государственных полномочий при совершенствовании нормативно-правового регулирования строительной сферы, оптимизации процессов организации строительства. 
В Минстрое сообщили, что Ирек Файзуллин является почетным строителем России, заслуженным строителем Республики Татарстан и занимает пост зампреда в президиуме Правительственной комиссии по региональному развитию.
“За время работы Ирек Файзуллин принимал активное участие в решении актуальных задач строительной отрасли, таких как утверждение перечня национальных стандартов и сводов правил, реформировании системы ценообразования, обновлении законодательства в отрасли”, — отметили в пресс-службе Минстроя.
Ирек Файзуллин родился 8 декабря 1962 г. в Казани. В 1985 году окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 2010 по 2020 — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, главный архитектор Республики Татарстан. Под его непосредственным руководством построены крупные инфраструктурные объекты, в том числе для проведения Чемпионата мира по футболу 2018, Универсиады 2013, ОЭЗ «Алабуга» и город Иннополис.Напомним, Владимир Якушев, возглавлявший Минстрой ранее, покинул свой пост, став полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе. 
Элеонора Ширинова
Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)
www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.