НОПРИЗ: утвержден перечень работ, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство

размещено в: Новости отрасли | 0
НОПРИЗ предложил профсообществу ознакомиться с перечнем работ, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство.
Как напомнили в НОПРИЗ, согласно Градкодексу, до выдачи разрешения на строительство объекта федерального, регионального или местного значения подготовительные работы, не причиняющие существенного вреда окружающей среде, могут выполняться со дня направления проектной документации на экспертизу. Отмечается, что установить перечень таких работ, порядок их выполнения и экологические требования к их выполнению может только Правительства Российской Федерации.
Перечень соответствующих работ был установлен постановлением Правительства от 07.11.2020 г. № 1798. Этот документ отнес к подготовительным работам, которые могут выполняться до выдачи разрешения на строительство:

подготовку земельного участка, на котором предполагается строительство (освобождение от деревьев, снос объектов, обращение с отходами);
устройство ограждения строительной площадки;
работы по созданию геодезической разбивочной основы для строительства;
размещение некапитальных строений и сооружений;
устройство: временных дорог и подъездных путей, временных сетей инженерно-технического обеспечения, рельсовых подкрановых путей, фундаментов стационарных кранов, дренажей и мелкозаглубленных водоотливов.

 
Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.