СРО «МиР» расскажет об актуальных проблемах микрофинансового рынка

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «МиР» проведет ряд дискуссионных и учебных сессий в рамках XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности. Соответствующая информация появилась на сайте саморегулятора.
СРО «МиР» подготовила несколько сессий для сектора коммерческих и некоммерческих МФО в рамках XIX Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности. В первый день Конференции, посвященный обсуждению последствий пандемии, СРО «МиР» проведет дискуссионную сессию «Новые заемщики: кто они и как с ними работать». Ее участники ответят на следующие вопросы:

Как правильно настроить маркеры и выделить группу "банковских" заемщиков из общего трафика?
Могут ли реально помочь диапазоны кредитных баллов, разрабатываемых БКИ?
Кто сегодня уже не нужен банкам? 
Кто из вчерашних банковских клиентов сегодня остался за бортом кредитных организаций?

«С чего начать, если вы решились на вывод бизнеса в другие страны? Как регулируется рынок МФО у ближайших соседей России? С какими сложностями и «подводными камнями» сталкиваются компании при подборе персонала в Азии, Европе, Латинской Америке? Всё это вы узнаете из первых уст от тех, кто шагнул за пределы привычной регуляторной и ментальной среды первым, на учебной сессии «Их нравы», организуемой СРО «МиР», — анонсирует саморегулятор.
В рамках второго дня Конференции, посвященного вопросам саморегулирования, СРО «МиР» проведет дискуссионную сессию «Качественные KPI: чего ждет бизнес от PR и маркетинга  завтра?». На ней эксперты смогут обсудить следующие темы:

Общественность и СМИ — как меняется имидж МФО, КПК и ломбардов, как усилить позитивные изменения?
Рост спроса на продукты МФИ – PR, маркетинг или простая «безысходность»?
Лидеры мнений и герои нашего времени – последний не взятый профильными специалистам рынка бастион? Нужны ли рынку лица и институт амбассадорства? Блогеры – блажь молодых специалистов по коммуникациям или высокоэффективный инструмент, без которого дальнейшего пути нет?
А как у банков?   

В рамках дискуссионной сессии «МФО и цифра: между командами «Старт!» и  «Поехали!»  третьего дня Конференции, тематика которого связана с вопросами цифровизации, будут рассмотрены следующие вопросы и темы:

Цифра и регулирование -  достигли синхронизации или опаздываем?
Как и когда можно будет использовать цифровой профиль клиента действительно эффективно?
Банки vs. МФО vs. IT — кто кого догоняет и копирует?
Монетизация цифры: что показали технологии 2020г. в части общей экономии компаний?

Кроме того, специально для НкМФО, СРО «МиР» проведет дискуссионную сессию «Поговорим о наболевшем: новые продукты и реализация антикризисных бюджетных денег и первый опыт их проверки». Ее участники обсудят проверки НкМФО по результатам реализации «антикризисных денег» и вопросы кредитования самозанятых: программы кредитования (суммы, сроки, условия), как обнаружить самозанятых в реестре ФНС. 
«Еще одна учебная сессия от СРО «МиР» будет посвящена обсуждению требований к аудиторам МФО и новому порядку формирования РВПЗ. Также в ходе сессии запланирована консультация представителя СОДФУ, надо ли НкМФО возвращаться в реестр финуполномоченного, кто с точки зрения финуполномоченного «самозанятый»: полноправный ли субъект, осуществляющий предпринимательскую деятельности и берущий заем на цели ведения бизнеса», — заявил саморегулятор.  
Проведение двух последних сессий запланировано на четвертый день Конференции.
Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.