НОСТРОЙ провел очередное заседании НКК

размещено в: Новости отрасли | 0
13 ноября НОСТРОЙ провел заседание своей Научно-консультативной комиссии (НКК). Его участники утвердили справку по судебным делам об обжаловании предписаний Ростехнадзора, обсудили план работы и рассмотрели поступившие ранее обращения. Соответствующая информация появилась на сайте Нацобъединения.
В рамках заседания член НКК Максим Москвитин рассказал об основных положениях проекта справки, учитывающей судебную практику в делах об обжаловании предписаний Ростехнадзора, касающихся формирования компфондов СРО. Члены комиссии согласились с изложенными выводами и утвердили представленную справку.
Далее участники  заседания утвердили план работы НКК. Он был дополнен некоторыми новыми вопросам. Так, комиссия займется анализом проектов рекомендуемых документов по защите персональных данных при реализации функций операторов НРС.
На прошедшем заседании члены НКК рассмотрели вопросы, поступившие в адрес НОСТРОЙ от представителей профсообщества. Так, координатор Нацобъединения по Центральному федеральному округу Алексей Подлуцкий предложил разработать методические рекомендации по возврату саморегулируемыми организациями взносов в компенсационный фонд после 1 июля 2021 года.
В НОСТРОЙ напомнили, что заявления о возврате внесенных взносов в компфонд могут подать в течение 12 месяцев после 1 июля 2021 года предприниматели, членство которых в саморегулируемой организации было прекращено в соответствии с частью 6 или 7 статьи 3.3 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», и которые не вступили в иную СРО.
Кроме того, в НОСТРОЙ обратилась СРО «Томские строители» с просьбой разъяснить порядок действий саморегулируемой организации в случае поступления по решению суда на ее счета взносов, ранее внесенных членом такой СРО в компенсационный фонд прежней саморегулируемой организации. Вопросы были переданы на рассмотрение рабочей группы, возглавляемой Андреем Максимовым.Напомним, в рамках этого заседания Научно-консультативная комиссия НОСТРОЙ создала рабочую группу, которая проведет анализ и решит, может ли диплом о профпереподготовке рассматриваться в качестве документа, подтверждающего квалификацию заявителя для включения в Нацреестр.
Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.