НОСТРОЙ будет сотрудничать с Союзом архитекторов России

размещено в: Новости отрасли | 0
Вчера состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным объединением строителей и Союзом архитекторов России. Мероприятие проходило в торжественной обстановке на площадке НОСТРОЙ. В присутствии членов Совета НОСТРОЙ соответствующий документ подписали глава нацобъединения Антон Глушков и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.
Напомним,
что на днях Национальное объединение строителей подписало договор о
взаимодействии с Вологодской областью. Произошло это в прошлый четверг. Теперь
стало известно, что НОСТРОЙ будет сотрудничать с Союзом архитекторов России
В соответствии с договором о взаимодействии, предполагается сотрудничество по нескольким направлениям. В частности, речь идёт о поведении совместного анализа проблем, которые возникают в современной градостроительной и архитектурной практике. Помимо этого, сообща будут готовиться предложения по совершенствованию законодательства и снижению административных барьеров. Разумеется, будут профессиональные объединения оказывать друг другу информационную и организационную поддержку, а также реализовывать совместные программы, мероприятия и круглые столы.Президент НОСТРОЙ Антон Глушков отметил: «Соглашение открывает новые возможности для сотрудничества, основное наше взаимодействие будет направлено на повышение качества архитектурно-строительного проектирования». По словам Николая Шумакова, важным акцентом в совместной работе станет повышение квалификации архитекторов и строителей.

Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ruwww.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.