Лучших строителей Архангельской области поздравила СРО!

размещено в: Новости отрасли | 0
СРО «Союз профессиональных строителей» поздравила победителей конкурса «Строители Поморья». В этом году саморегулируемая организация впервые провела конкурс на звание лучшей строительной организации региона. В состязании приняли участие организации, зарегистрированные на территории Архангельской области и работающие в сфере возведения, реконструкции, капитального ремонта и сноса объектов капитального строительства. Подробностями об этом поделилась СРО.
О конкурсе рассказал директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт: «В последнее время темпы строительства в целом по стране и в Архангельской области набирают обороты. Увеличивается количество объектов, вводимых в рамках национальных проектов, в регионе ведётся активное дорожное строительство. Новые жилые комплексы, школы, больницы, мосты, путепроводы – всё это уже становится привычным. Но самым главным параметром в любом проекте было и остаётся качество. Этот параметр рассматривается при сдаче объекта в эксплуатацию в каждом конкретном случае. Мы же хотим создать открытую соревновательную систему оценки качества. Конкурс на звание лучшей строительной организации региона планируем сделать ежегодным».При оценке участников конкурсная комиссия рассматривала следующие показатели:

выполнение инвестиционной (производственной) программы;
социальные результаты и охрана труда;
научно-технический уровень производства;
качество строительства.

В состав жюри вошли:

председатель конкурсной комиссии: исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей Бессерт; 
исполнительный директор СРО «Союз проектировщиков» Андрей Казак;
заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Лебедева;
заместитель начальника отдела планирования, бюджетных инвестиций и развития строительной отрасли министерства строительства и архитектуры Архангельской области Мария Давыдова;
ведущий контролёр-эксперт СРО «Союз профессиональных строителей» Анатолий Бусоргин.

Заявки принимались до 1 декабря 2020 года. Итоги конкурса подведены комиссией 10 декабря. Награждение прошло в торжественной обстановке накануне Нового года в исполнительной дирекции саморегулируемой организации.Победителями состязания стали:

1 место: ООО «Спасатель», руководитель – Александр Фомичёв;
2 место: ООО «Севдорстройсервис», генеральный директор Ваагн Оганян;
3 место: ООО «Канстрой Северо-Запад», руководитель строительной компании «СМК» Сергей Махов.

 
Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.