Гильдия строителей СКФО: подведём итоги года

размещено в: Новости отрасли | 0
В конце декабря 2020 года Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» провела итоговое заседание Совета. Мероприятие проходило под председательством Президента Али Шахбанова. Подробностями поделилась саморегулируемая организация.
Итак, 28 декабря 2020 года состоялось заседание Совета Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» под председательством Президента Али Шахбанова. Открывая совещание, Али Шахбанов подвел предварительные итоги уходящего года. В частности, он напомнил о проблемах, с которыми столкнулись строители, в том числе о связанных с пандемией и, как следствие, закрытием автодорог, что усложняло доставку материалов на стройку. Как отметил Али Шахбанов, многие заказчики пошли навстречу и, по согласованию с подрядчиками, перенесли сроки завершения строительства. Часть заказчиков, особенно за пределами Дагестана, на такие меры не пошли и соответственно создали проблемы строителям.Глава саморегулируемой организации призвал Исполнительный орган помогать таким членам СРО, при этом максимально защищая их интересы. Говоря о том, что ждет строителей в наступающем году, он отметил, что, анализируя бюджет республики, ожидается большое финансовое вливание в строительство, как по социальным объектам, так и по подготовке инфраструктуры для комплексного строительства, но строительный комплекс Дагестана, большая ее часть к такому не готова.
«В ближайшей перспективе, функция СРО, наша с вами задача, вместе с органами государственной власти приложить все возможные усилия в части восстановления строительного комплекса Дагестана, который сейчас находится достаточно в плачевном состоянии. Эта одна из основных задач, которая также будет прописана в приоритетных направлениях деятельности СРО на 2021 год», обозначил Али Шахбанов.По завершении вводной части Совет приступил к рассмотрению вопросов Повестки дня. В начале были рассмотрены заявления о приеме в члены Ассоциации. По всем заявлениям о приеме в члены Контрольный комитет дал положительные заключения, а Совет, после рассмотрения каждого из них, принял положительное решение.В соответствии со вторым вопросом повестки, по рекомендации Дисциплинарной комиссии, за неоднократное нарушение требований и условий членства в Ассоциации из реестра членов Гильдии были исключены: ООО «БСК», ООО УК «СВОЙ ДОМ», ООО «ЮГСТРОЙИНВЕСТ», ООО «Современные технологии строительства».Помимо этого, Совет заслушал предварительные отчеты работы специализированных органов. О работе Дисциплинарной комиссии в 2020 году доложил ее Председатель Магомед Абдуразаков. В свою очередь, Председатель Контрольного комитета Алигаджи Мудаев рассказал о предварительных итогах работы Контрольного комитета.С подробным отчетом о работе Исполнительного органа выступил Генеральный директор Гильдии Запир Акаев. В своем докладе он отметил, что за 2020 г. было принято в члены Ассоциации 72 организации, исключено – 32, в том числе 12 подали заявления о добровольном выходе. Также он доложил о проводимой работе в качестве Оператора Национального реестра специалистов, о работе по контролю исполнения договорных обязательств, о проведенных мероприятиях и достигнутых соглашениях о сотрудничестве.Совет Ассоциации определил направления работы, на которые должны акцентировать внимание в следующем году специализированные органы Совета и Исполнительный орган.Заключительным аккордом стало утверждение планов проверок членов Ассоциации на 2021 год.

Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.