Гильдия строителей СКФО приглашает обсудить реформу долевого строительства

размещено в: Новости отрасли | 0
Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа планирует провести круглый стол на тему: «Реформа долевого строительства и её влияние на деятельность региональных застройщиков». Мероприятие проводится в рамках Соглашения между саморегулируемой организацией и Московской коллегией адвокатов (МКА «Яковлев и Партнеры») о взаимодействии и сотрудничестве в целях оказания квалифицированной экспертной помощи членам СРО в разрешении юридических проблем и пробелов законодательства в строительной сфере. Подробностями о мероприятии делится саморегулятор.Итак, недавно Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа заключила Соглашение о взаимодействии с МКА «Яковлев и Партнеры». Сотрудничество направлено на решение юридических проблем и пробелов законодательства в строительной сфере. В том числе, речь идёт о вопросах перехода на проектное финансирование и открытия эскроу-счетов в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».В первой декаде февраля саморегулируемая организация планирует провести круглый стол на тему: «Реформа долевого строительства и её влияние на деятельность региональных застройщиков». В его работе примут участие представители Правительства РД, Министерства строительства РД, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД, МКА «Яковлев и Партнеры», СРО в строительстве, ТВ и СМИ, другие заинтересованные лица. Резолюция круглого стола будет направлена Главе Республики Дагестан.Представители саморегулятора приглашают заинтересованных лиц принять участие в этом мероприятии.В целях формирования программы и подготовки проекта резолюции круглого стола СРО организовала предварительный опрос по ряду важных вопросов, адресованных к застройщикам Республики Дагестан в рамках работы по 214-ФЗ.С какими сложностями приходится сталкиваться при получении положительной экспертизы проектной документации строительных объектов Застройщика:

Имеются ли случаи отрицательного согласования проектной документации со стороны Минстроя Республики Дагестан за последнее время?

Если да, то по каким причинам отсутствует положительное согласование проектной документации?

С какими сложностями приходится сталкиваться при получении Заключения Минстроя Республики Дагестан о соответствии Застройщика и проектной декларации требованиям, установленным частями 1.1 и 2 статьи 3, статьями 3.2, 20 и 21 Федерального закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты»?
Уточните, пожалуйста, причины отказа банков в работе с Застройщиками Республики и причины отказа в обеспечении перехода на финансирование проектов строительства с использованием счетов эскроу:

Какие причины банки называют при формальном и неформальном общении с Застройщиками?

Назовите примеры отказов банков, чтобы мы могли видеть формальную сторону данного вопроса. Этот вопрос является очень важным для нас, так как мы не видим формулировки отказов.

Ксения Иванова-ПогребнякСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.