Технический Совет НОСТРОЙ обсудил актуальные документы

размещено в: Новости отрасли | 0
2 апреля состоялось очередное заседание Технического Совета НОСТРОЙ. Об итогах встречи рассказала пресс-служба Нацобъединения.
В рамках заседания выступил глава рабочей группы по информационному моделированию в строительстве Юрий Десятков. Он сообщил о внедрении цифрового проектирования на объектах капстроительства и рассказал о разработке проекта нацстандарта по осуществлению строительного контроля и ведению исполнительной документации в электронном виде.
Далее члены Техсовета обсудили разработку Методики по внедрению BIM-технологий в строительстве в подрядных организациях. Ответственный секретарь Технического Совета Сергей Хвоинский представил ее основные положения и озвучил предложения к ее содержанию. Проект технического задания на разработку Методики будет вынесен на обсуждение на следующем заседании, запланированном на 9 апреля.
В завершение Технический Совет рассмотрел доработанную рабочей группой редакцию Концепции реформирования системы технического регулирования в строительной отрасли. Сергей Хвоинский представил ее основные положения, направленные на повышение эффективности системы технического регулирования в строительстве, а также предложения, представленные членами Рабочей группы по достижению поставленных целей.
Технический Совет единогласно одобрил представленный вариант Концепции и принял решение рекомендовать исполнительной дирекции НОСТРОЙ направить документ для более широкого обсуждения в РСПП, НОПРИЗ и рабочую группу по решению вопросов совершенствования нормативной правовой базы в строительстве, созданную в соответствии с приказом министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ruwww.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.