ВСС поможет МГИМО создать Центр устойчивого развития

размещено в: Новости отрасли | 0
Всероссийский союза страховщиков (ВСС) поддержит МГИМО в создании Центра устойчивого развития. Соответствующая информация появилась на сайте страхового саморегулятора.
31 марта состоялось ежегодное совместное заседание Наблюдательного и Попечительского советов МГИМО. В его работе приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров и ректор МГИМО Анатолий Торкунов. Они и рассказали о Центре устойчивого развития, созданного на базе межфакультетского взаимодействия университета. Его основными целями являются образовательная, международная и научно-прикладная деятельность.
Президент СРО ВСС Игорь Юргенс отметил, что саморегулятор рассматривает работу над созданием Центра устойчивого развития как одно из важных направлений своей деятельности. При этом сотрудничество с МГИМО для отраслевой СРО является ключевым ресурсом в подготовке квалифицированных кадров для страхового рынка.
«Кафедра страхования МГИМО является опорной кафедрой для подготовки кадров ВСС. Вице-президенты ВСС прочли ряд лекций, провели семинары для бакалавров и магистров реализуя программу ЦБ по повышению финансовой грамотности», — сказал Игорь Юргенс.

Элеонора Ширинова Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.