СКФО определился с победителями конкурса профмастерства

размещено в: Новости отрасли | 0
НОСТРОЙ сообщил о завершении Окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер», прошедшего в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).
7-9 апреля в Северной Осетии прошел конкурс профмастерства «Строймастер». В нем приняли участие 25 сотрудников компаний, состоящих в местных СРО. Конкурсанты состязались в следующих номинациях:

«Лучший каменщик»,
«Лучший штукатур»,
«Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»,
«Лучший сварщик».

Конкурс прошел на базе «Северо-Кавказского строительного техникума». Отмечается, что это одно из старейших учебных заведений по подготовке специалистов для строительного комплекса региона.
7 апреля прошла торжественная церемония открытия конкурса, а также состоялась теоретическая часть конкурса. В церемонии принял участие гендиректор СРО РОСА, координатор НОСТРОЙ по СКФО, депутат Парламента РСО-Алания 6-го созыва Фидар Кудзоев. Приветствуя участников конкурса, он отметил важность мероприятия не только для определения победителей, но и для повышения престижа рабочих строительных профессий в регионе.
ВРИО министра строительства и архитектуры Константин Моргоев в своем обращении приветствовал участников конкурса и подчеркнул важность сближения и налаживания взаимоотношений между территориями Северо-Кавказского федерального округа на уровне строителей, как представителей одной из динамично развивающихся отраслей.
Зампред Парламента РСО-Алания Батраз Билаонов отметил важность конкурса в части дополнительного обмена опыта между участниками и налаживания дружеских взаимоотношений между ними.
8 апреля соревнования продолжились, на смену теоритической части пришла практика. Конкурсантам предстояло продемонстрировать профессиональные навыки на рабочем месте, соблюдение технологий при выполнении задания, соблюдение техники безопасности и охраны труда и качество выполненной работы.
Подводя результаты практической и теоретической части, конкурсная комиссия утвердила следующие результаты по номинациям:

«Лучший каменщик»:

1 место – Сулейманов Аслан Шамилович, ООО «Империалстрой» (Ассоциация СРО «ГС СКФО», Республика Дагестан);
2 место – Алборов Эльбрус Казбекович, ООО «ТрансМонолитСервис» (А СРО РОСА, РСО-Алания);
3 место – Смирнов Александр Сергеевич, ООО «Эвилин-Строй» (Ассоциация «СРОC СК», Ставропольский край).

«Лучший штукатур»:

1 место – Перепелкин Павел Александрович, ООО «Инженерные технологии», (Ассоциация «СРОC СК», Ставропольский край);
2 место – Исмаилов Гамид Эскендарович, ООО «Мегастрой» (Союз «Строители РД», Республика Дагестан);
3 место – Митоев Башир Гаджиевич, ООО ХК «Трансстрой» (Ассоциация СРО «ГС СКФО», Республика Дагестан).

«Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»:

1 место – Табуев Павел Суликоевич, ООО «Дирекция по строительству МАПП» (А СРО РОСА, РСО-Алания);
2 место – Айсагуров Шаман Аддланович, ООО «Стройклимат» (Ассоциация «СРО «МОС «Альянс», Чеченская Республика);
3 место поделили между собой Стариков Владимир Владимирович, ООО «Югстрой» (Союз «Строители КБР», КБР) и Акаев Артур Сулейманович, ООО «Инженерные технологии» (Ассоциация «СРОC СК», Ставропольский край).

«Лучший сварщик»:

1 место – Островехов Антон Викторович, МУП «ВОДОКАНАЛ» (Ассоциация «СРОC СК», Ставропольский край);
2 место – Каллаев Гаджи Аликович, ООО «Каспийскгазсервис» (Союз «Строители РД», Республика Дагестан);
3 место поделили Верезумский Михаил Владимирович, ООО «ГАСКОНТ» (А СРО РОСА, РСО-Алания) и Меликов Эрик Абдулкахирович, ООО «Центр технического надзора» (Ассоциация СРО «ГС СКФО», Республика Дагестан).

Всем участникам конкурса были вручены Дипломы, а победителям и призерам – соответствующие денежные вознаграждения.
Выступая на церемонии закрытия, Фидар Кудзоев поблагодарил всех за участие в конкурсе и поздравил победителей состязания. Он подчеркнул, что каждый год конкуренция среди участников за призовые места усиливается. Победителям координатор НОСТРОЙ по СКФО пожелал успешно выступить и защитить честь не только своих организаций, не только свой субъект, но весь Северо-Кавказский федеральный округ на предстоящем Всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства «Строймастер».

Элеонора Ширинова,Специально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО) www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.