Депутаты настаивают на усилении позиций СРО

размещено в: Новости отрасли | 0
В рамках парламентских слушаний, прошедших в Госдуме 14 апреля, председатель Комиссии ГД по вопросам поддержки МСП Дмитрий Сазонов рассказал о развитии роли СРО.
14 апреля в Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему «Развитие саморегулирования предпринимательской деятельности как эффективной формы взаимодействия бизнеса и государства». В рамках мероприятия депутаты обсудили реформирование института СРО. Также на слушаниях выступил председатель Комиссии Госдумы по вопросам поддержки МСП Дмитрий Сазонов. В своем докладе на тему «Роль СРО в поддержке и развитии предпринимательства: достижения и возможности» он рассказал о возможном развитии роли саморегулируемых организаций.
Парламентарий подчеркнул, что во исполнение целей «регуляторной гильотины» и закона № 248 «О госконтроле» необходимо передать часть полномочий надзорных органов саморегулируемым организациям. Также, по словам Дмитрия Сазонова, следует повышать прозрачность работы с контрагентами.
Как отметил депутат, в последнее время совершенствование законодательства в области саморегулирования сводилось к регулированию самих СРО. Однако, по словам Дмитрия Сазонова, важно услышать предпринимателей и дать им возможность обустраивать свои отношения с государством. Для этого нужно повышать роль саморегулирования, что говорит о необходимости перехода на новый этап взаимоотношений между государством и предпринимательскими объединениями.

Элеонора ШириноваСпециально для Информационного портала «Все о саморегулировании» (Все о СРО)www.all-sro.ru

Источник: all-sro.ru

Добавление комментариев закрыто.